Как выбрать внедорожник?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Езда по бездорожью манит как любителей автоэкстрима, так и обычных пассажиров, что не против снять стресс после трудовых будней. Особенно, если вы решаете вопрос с коллегами, как провести корпоратив? Для долгого пользования и серьезных заездов по бездорожью вам понадобиться надежный автомобиль. Как выбрать внедорожник для личного пользования и развлечений?

 

 

Танк против грязи должен обладать рядом качеств:

  • Комфортабельность
  • Высокая проходимость
  • Стойкость к поломкам
  • Доступное обслуживание

Проходимость

В первую очередь на этот показатель влияет:

  1. вес внедорожника: более легкие автомобили лучше справляются с труднопроходимыми трассами.
  2. артикуляция подвески: высокие 4х4 легче преодолевают рельеф резкими перепадами.
  3. клиренс: чем больше, тем лучше.
  4. тяговитый мотор: более сильная тяга на низких моторах

Чтобы выбрать наиболее подходящий внедорожник, следует найти компромисс между этими показателями, исходя из ваших конкретных целей.

Зарубежный или отечественный автомобиль?

По законам жанра российский автопром гораздо доступнее, но отличается меньшей прочностью. А замена новой детали не дает гарантии ее длительной эксплуатации. Импортная модель обойдется вам на порядок дороже, как при покупке, так и в обслуживании.

Бензин или дизель?

Внедорожник, работающий на дизеле отличается более высокой тяговитостью. Правда ремонт дизельного двигателя в разы дороже, чем бензинового. Последние по статистике чаще выходят из строя, а дизельные плохо переносят низкие температуры.

Бюджет

Большая машина предполагает больших вложений. Будьте готовы выделить приличный бюджет на покупку качественного внедорожника. Экономия в данном случае сыграет с вами злую шутку. Как говорит народная мудрость: скупой платит дважды. Поэтому не пытайтесь приобрести поддержанный внедорожник устаревшей модели. «конфетти» в виде рассыпавшейся подвески под звуки стучащего мотора и постоянные поломки будут вам обеспечены. Любые нагрузки на автомобиль в условиях бездорожья на порядок выше, чем на асфальтовой трассе.

Идеальный вариант

Наиболее оптимальное соотношение качеств: внедорожник рамного типа, весом не более 2,5 тонны. Колесная база должна составлять менее 2,5 метров. Двигатель должен отличаться хорошей тягой на низких оборотах и имеет расход до 15 л на 100 км в условиях ровной дороги.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии