Как выбрать бортовой компьютер

Бортовой компьютер – практически незаменимый помощник в автомобиле, который проводит не только анализ расхода топлива и масла, но выдает мгновенную информацию – температуру в салоне и за бортом, моментальный расход топлива и статистика расхода на 100 км и т.д. В современных автомобилях бортовой компьютер является еще центром всей электроники, которая установлена на авто.

Прежде чем купить бортовой компьютер, вспомните или узнайте (без обид), какой тип двигателя на вашем автомобиле установлен – инжектор или карбюратор. И если для последнего типа двигателя ассортимент бортовых компьютеров относительно мал, то для инжекторных – безграничен.

Бортовые компьютеры различаются между собой по функциональным характеристикам и месту расположения.

Есть универсальные бортовые компьютеры, подходящие ко всем типам инжекторных автомобилей, которые устанавливаются независимо от приборной панели и могут использоваться даже вместо зеркала заднего вида. Есть встроенные бортовые компьютеры, которые монтируются в специально предназначенное для этого место и работают от блока электронного управления.

Выбирая по функциональным характеристикам, ориентируйтесь на свой бюджет:

— это может быть самый простой компьютер, диагностирующий неисправности и проставляющий коды ошибки, который по совместительству будет и самым бюджетным;

— компьютер, объединенный с приборной панелью;

Компьютер со встроенной функцией сушки свечей, что особенно актуально в холодное время года.

Для того, чтобы приобрести устройство по приемлемой цене и с оптимальным набором функций, перед покупкой стоит определиться, чем вы будете пользоваться, а что станет атавизмом.

Выбирая бортовой компьютер с дополнительными сервисными функциями, помимо стандартных – диагностики, оповещения и анализа внешней информации – обратите внимание на способность удаленного доступа, что позволит изменять программное обеспечение. Если же вас не устраивает бортовой компьютер либо его цена, можно просто поискать подходящую модель в соответствующих интернет — магазинах.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии