Как выбрать автосканер: краткий обзор

Автосканер – это прибор, позволяющий провести диагностику автомобиля и всех его систем. В результате такой проверки могут быть выявлены неисправности, которых не видно на первый взгляд, а также те слабые места в автомобиле, которые требуют устранения. Чаще всего автосканер представляет собой переносной компьютер или специальный прибор для диагностики с дисплеем, на котором и отображаются ошибки системы. Предлагаем рассмотреть, какой именно автосканер подойдет для разных марок автомобилей.

Большинство автосканеров универсальные. Они рассчитаны на разные марки автомобилей, чаще всего на конкретную страну-производителя, ведь автомобили одной страны имеют схожие функциональные и конструктивные особенности. Однако такого сканера, который мог бы просканировать все автомобили, не существует. А потому, выбирая автомобильный сканер, следует учитывать, с какими именно марками вам придется работать чаще всего.

Если говорить о европейском автомобильном рынке, то для таких машин хорошо подойдут сканеры марок Bosch и Launch. Bosch хорошо зарекомендовал себя благодаря тому, что эта фирма производит также и автомобильные запчасти (электронику, датчики, управляющие системы) ко многим европейским авто. Сканеры Launch в большинстве своем мультимарочные, а для конкретных марок можно приобрести узкоспециализированные автосканеры – BMW GT1 и OPS, Renault CAN-Clip, Citroen и другие.

Для американских автомобилей подойдет оборудование дилерского уровня, предназначенное для конкретных марок, например, Chrysler StarScan или Ford VCM. Мультимарочные сканеры в обслуживании машин американского рынка не слишком хорошо себя зарекомендовали. А вот для автомобилей из Азии – Японии, Кореи, Китая – подойдет уже названный нами выше мультимарочный Launch, а также сканер JBT. Они изначально производятся для рынка Азии.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии