Как выбрать автомобильный холодильник. Полезные советы

Настала пора отпусков и жаркой погоды, что является отличным сочетанием для поездки с друзьями и родными на природу. Однако от автомобилистов требуется отдельная подготовка транспортного средства к поездке. Помимо надлежащего технического состояния будет очень актуальным наличие автомобильного холодильника.

Если вы давно хотите приобрести автохолодильник, но не знали, где это сделать, то интернет-магазин «SmartCamping» — это то, что вам нужно. Данная компания реализует широкий ассортимент товаров, предназначенных для комфортного отдыха на природе. Более подробную информацию можно найти на сайте: https://www.smartcamping.ru/catalog/holodilniki-dometic/.

Но если вы ещё не определились с тем, какой автомобильный холодильник купить, то несколько советов, на тему «как выбрать автохолодильник» будут очень кстати.

В первую очередь необходимо примерно рассчитать количество человек, которые будут использовать данный холодильник для охлаждения продуктов. В среднем на каждого человека принято считать достаточным 5 литров объёма холодильника. Таким образом, например, если речь идёт о 3-4 пользователях, то потребуется устройство с камерой около 20-ти литров.

Ещё одним безусловным фактором, который может показаться несущественным, является способ открывания крышки. Стоит учитывать, что большинство автохолодильников плохо переносят какие-либо наклоны. В связи с этим приоритет лучше отдать устройству с крышкой, расположенной сверху, ещё лучше если она будет двустворчатой (для уменьшения потери тепла).

Если вы планируете покупать автохолодильник работающий от прикуривателя, а в машину чаще всего именно такие и берут, то практически необходимо наличие реле защиты аккумулятора. Данная комплектующая будет автоматически отключать питание холодильника, когда заряд аккумулятора машины будет очень истощён. В условиях отдыха на природе севший аккумулятор будет большим разочарованием.

Преодолеваемые расстояния и время отдыха также играют значительную роль. Если вы в основном со своей компанией выбираетесь довольно близко к городу и дорога занимает несколько часов, то целесообразней купить простую изотермическую сумку или контейнер. При аккуратном пользовании время сохранения продуктом охлаждёнными составит более 6 часов, что вполне достаточно для такого режима отдыха.

Также стоит учитывать куда выездите, а точней состояние дорожного покрытия. Как правило, россияне перед тем как попасть на примеченное место отдыха преодолевают заметный участок практически бездорожья. Для многих типов автохолодильников серьёзная тряска строго противопоказана.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии