Как выбрать автомобильный пылесос

Автомобильный пылесос многие воспринимают как некое необременительное, но совершенно бесполезное устройство для автомобиля. как подарок — самое то, но вот для себя я бы такое не взял. Это мнение популярно у тех, кто ранее сталкивался с дешевыми моделями пылесосов. способных проводить только поверхностную уборку салона и ту не очень тщательно.

Дешевая (не надо путать с недорогой) техника, лишенная гарантийного срока, необходимых технических характеристик и важных аксессуаров всегда будет присутствовать на рынке. но лишь с той целью, чтобы подчеркнуть — насколько важно приобретать хорошую, пусть и недорогую технику.

То же самое касается и выбора роботов пылесосов на страницах интернет-магазина Comfy. Здесь представлено на выбор несколько бюджетных моделей для сухой уборки в разных цветовых вариациях. Заказать робот пылесос можно на сайте https://comfy.ua/thome/vacuum-cleaner/robot_pylesos.html.

Автомобильные пылесосы подразделяются на два вида:

— работающие от прикуривателя;

— аккумуляторные.

Последний особенно интересен, так как позволяет убирать весь салон без привязки к источнику питания. Зарядка осуществляется от электрической сети. Однако, такие пылесосы маломощные. заряда хватает на четверть часа.

Выбирая пылесос себе или в подарок, обратите, прежде всего вынимание на производителя. Если он неизвестен и магазин отказывается давать гарантию, вряд ли имеет смысл тратить деньги на такое приобретение. Более того, такие пылесосы чаще всего имеют одноступенчатую передачу и не более 3-х насадок, что усложняет уборку и делает ее малоэффективной.

Можно выбирать пылесосы с функцией влажной уборки — такое устройство более удобно в межсезонье или зимой, но поставляется обычно с короткими — не более 2-х метров — шнурами, что не очень удобно при уборке салона крупного авто.

Оптимально выбирать дорогие модели с паспортом качества и максимально полной характеристикой. Такой пылесос можно использовать как для сухой, так и для влажной уборки, собирать не только сухую грязь и пыль, но и грязевую кашу, собирающуюся на ковриках (функция сбора жидкости).

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии