Как выбрать автомобильные коврики?

Казалось бы, автоковрики сложно отнести к предметам первой необходимости в автомобиле. Однако они выполняют целый ряд важных функций. Поэтому выбирать автомобильные коврики нужно правильно.

Во-первых, автомобильный коврик должен хорошо впитывать влагу. Во время дождя или снега, как бы вы не очищали подошвы обуви, влага все равно попадет в салон и на пол авто. А постоянная влажность может привести к ржавлению пола автомобиля. Итак, первый показатель – высокая способность впитывать и удерживать влагу, предотвращая ее попадание на пол авто.

А этот показатель напрямую зависит от материала, из которого изготовлен коврик. Он может быть резиновым. Резина не пропускает влагу, однако она ее и не удерживает. Чтобы ваш резиновый коврик не дал воде затечь под него, он должен быть особой формы и рисунка. Желобки и впадинки на коврике позволят собрать всю влагу и не допустить ее попадание на днище машины.

Также коврики бывают текстильными, ворсистыми или войлочными. Выбирая такие варианты, важно знать, что низ коврика должен быть прорезиненным, чтобы влага не просачивалась сквозь него на дно авто. Такие коврики отлично впитывают и удерживают грязь и влагу.

Еще одна функция, которую должны выполнять такие автотовары, это комфорт для водителя машины. В холодное время года автоковрик не дает ногам водителя замёрзнуть. Также он делает днище машины не скользким и ноги не соскальзывают с педалей автомобиля. Да и внешний вид салона значительно улучшается, если в нем есть коврики.

Выбирая коврики, нужно знать, что некоторые из них универсальные, то есть их можно положить практически в любую марку авто, но есть и другой вариант. Некоторые коврики делают специально для той или иной марки автомобиля или даже для какой-то конкретной модели. Поэтому при покупке нужно знать эту особенность. А эти советы помогут вам сделать наилучший выбор.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии