Как выбирать цифровой тахограф

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

С момента внедрения на законодательном уровне цифрового контрольного устройства — тахографа — у автоперевозчиков возникла серьезная проблема — какую модель цифрового тахографа выбирать и на какие параметры ориентироваться.

Всего количество факторов можно условно разбить на 4 группы:

  • функциональные характеристики;
  • эксплуатационные характеристики и техническое обслуживание;
  • цена устройства;
  • доступность модели (наличие ее на рынке).

1. Функциональные характеристики — соответствие выбираемого цифрового тахографа единому стандарту (Annex 1B), что означает возможность устройства выполнять необходимую процедуру контроля и регистрацию параметров. Так, например, модель тахографа «ШТРИХ-ТАХОRUS», заказать которую можно на сайте https://www.kripto.ru/catalog/cifrovye-tahografy/tahograf-shtrih-taxorus/, заявленному стандарту соответствует.

2. Эксплуатационные факторы и ТО. Здесь определяющими параметрами выбора будут особенности в обслуживании,  широта и возможности технической сети производителя, принципы работы и удобство эксплуатации водителями, наличие технической поддержки и соответствующих специалистов, гарантийное и после гарантийное обслуживание.

3. Затраты на приобретение устройства, которые складываются из собственно стоимости самого тахографа, стоимости установки  и обслуживание. Как правило, именно этот фактор является определяющим при выборе модели, но он должен корректно соотносится с функционалом.

4. Доступность устройств на рынке – этот фактор важен для тех предметов и устройств, которые относятся к категории широко потребляемых. В данном случае речь идет о цифровом тахографе — устройстве, которое единожды устанавливается на автомобиль и присутствует в течение всего его эксплуатационного цикла, соответственно, модель можно выбирать как в специализированных магазинах, так и на сайтах производителей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии