Как выбирать колесные диски

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Далеко не каждый водитель понимает, насколько прочно связан выбор колесных дисков с безопасностью передвижения. Выбирая ту или иную модель, важно ориентироваться на показатели именно для своего автомобиля. Если же такие технические рекомендации не соблюдать, увеличиваются усилия при повороте рулевого колеса, тогда как управляемость и устойчивость снижаются.

Для дисков, изготовленных из сплава легкого метала, более объемных в зоне крепежа, требуются длинные болты крепления, соответственно, использовать комплектные короткие болты запрещено. Также запрещено использовать и более длинные болты, купленные дополнительно, поскольку при движении они трутся о катушку ручного тормоза, что чревато фатальными последствиями.

На скоростном автомобиле диски выступают как часть вентиляции тормозов, значит, выбирать надо ту модель, которая подходит к авто и обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха. Большой ассортимент колесных дисков всех диаметров представлен на на сайте интернет-магазина MBO www.mvo.ru/diski/kf.

Большое значение для дисков имеет материал изготовления, из которых большой популярностью пользуются алюминиевые сплавы. Выбор алюминия в этом случае вполне очевиден — он наиболее устойчив к воздействию агрессивной среды — соли и химических реагентов, достаточно легкий и прочный.

На втором месте после алюминию находится сплав магния, когда поверхность диска защищена тонкой оксидной пленкой. Основное ее преимущество — равное с металлом термическое разрешение, одновременно является и недостатком. Так, рыхлая ее структура в процессе эксплуатации недостаточно защищает металл от коррозии.

В последнее время на рынке появились диски из магнитных сплавов уже без оксидной пленки, которые уже не подвержены излишней коррозии, но подвергаются воздействию соли и химреагентов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии