Как выбирать видеорегистратор

Переоценить значение видеорегистратора при современном темпе автомобильного движения очень сложно. Помимо того, что это часто является единственным, но весомым доказательством при любом ДТП, также это способ обеспечения корректного поведения сотрудников ГИБДД.

Отдать предпочтение какой-либо конкретной модели можно после ознакомления с обзором и, что главное, после того, как водитель осознает, что именно ему необходимо от этого устройства. Для того, чтобы сделать правильный выбор, достаточно будет следовать этим рекомендациям, где определены основные критерии устройства.

1. Угол обзора видеорегистратора. Не стоит выбирать с большим углом, так как в этом случае картинка будет очень нечеткой, причем независимо от стоимости модели. Также имейте в виду, нередко в характеристиках указывается диагональный угол обзора, который всегда по ширине меньше. Оптимальный угол составляет 120-140 градусов.

2. Функция WDR — широкий динамический диапазон, благодаря которому для каждого кадра производится по 2 снимка с разных экспозиций. Если переводить на русский, это означает, что картинка будет максимально четкой и без нежелательных эффектов — засветки небом либо засветки фарами встречного автомобиля.

3. Разрешение видеорегистратора — оптимальный показатель 1080p — FullHD. При выборе устройства, обратите внимание на характеристики, поскольку часто разрешение картинки будет соответствовать разрешению матрицы видеорегистратора, что провоцирует интерполяцию — растягивание изображения до необходимых 720 либо 1080. Вроде бы ничего страшного, но в итоге изображение смазывается.

4. Частота кадров видеорегистратора, где стандартом является не менее 30 кадров в секунду. Часто производители «лукавят», обозначая 30 кадров, хотя реальный показатель гораздо меньше. Для того, чтобы понимать, что вы берете — просмотрите видеозапись. Она должна быть плавной и не прерываться.

5. Видеокодек — следует выбирать формат H.264, который при сжатии не снижает качество видеозаписи и позволяет рационально использовать место на цифровом носителе.

Это основные, но не единственные параметры, которыми необходимо руководствоваться при выборе устройства. Если вы до сих пор для себя не решили, какой и из чего выбирать — приобретайте самый дешевый образец. В любом случае, он будет производить запись, но по прошествии времени вы для себя точно определите, что именно вам надо, какие характеристики и параметры важны и на что необходимо обращать внимание. приобретая через какое-то время другую, уже более совершенную модель.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии