Как выбирать биксеноновые линзы на авто

Биксеноновые линзы становятся все более популярной оптикой для автомобилей. Среди всего ассортимент можно выделить ряд различий, хотя принцип действий, по понятным причинам един. Для того чтобы понимать, какой именно тип необходим, следует учитывать ряд факторов при выборе, что будет влиять не только на установку, но и эксплуатацию. Специалисты рекомендуют сравнивать билинзы по всем категориям, что позволит сделать оптимальный выбор.

Все билинзы делятся на 2 основных группы:

  • оригинальные (заводские);
  • универсальные.

Штатные – оригинальные – билинзы следует использовать исключительно в сочетании с заводскими устройствами. Универсальные же, наоборот, можно апробировать как для заводских ламп, так и для неоригинальных, преимущественно китайских.

Установка билинз производится в цоколь тип: H1, H7, H4. Также подходят цоколи, которые изначально были предназначены под галогеновые лампы.

При выборе подходящих билинз необходимо понимать, что за основу следует брать тип цоколя. Если этот параметр не подходит, установить лилинзы просто не получится. Чаще всего такой выбор следует соотносить с универсальным типом линз.

Так, например, в цоколь Н4 устанавливаются китайские билинзы, которые дадут оптимальное освещение и отличную фокусировку светового потока.

Если стоит цоколь типа Н1, Н7, НВ, НВ4, он совместим исключительно с билинзами модели G5 (Morimoto).

При выборе оптики следует также учитывать и конкретные особенности автомобиля, равно как свойства и самих линз. Так, если у авто глубокая фара, большая линза в нее просто не поместится. Для таких объемных фар рекомендуется использовать линзы Galaxy G4 2,8”.

Фактор освещенности также имеет большое значение. И здесь безусловным лидером являются билинзы Galaxy Q5.

Если брать за основу сочетание цены и уровня освещенности, то хорошим выбором станут линзы Galaxy G4.

Оптика Galaxy G5 является самым экономичным вариантом среди аналогов, но есть особенности светового пучка. На ближнем расстоянии такие линзы дают отличный свет, но на дальнем режиме световой поток рассеивается.

Визуальное восприятие оптики на автомобиле тоже имеет значение. И не забудьте при этом установить маску для линзы, ведь без нее оптика просто не будет привлекательной. Здорово смотрятся маски с ангельскими глазами. В этом сочетании биксеноновые линзы дают самые лучшие технические и эстетические показатели.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии