Как быстро пройти техосмотр?

Все российские автовладельцы знакомы с процедурой проверки технического состояния автомобиля. И хотя выполняется она регулярно, некоторые водители, халатно относясь к процессу, по собственной вине затягивают сроки и зарабатывают себе проблемы. Конечно, сегодня можно купить диагностическую карту техосмотра, но если вы решили действовать «по старинке», ознакомьтесь с несколькими полезными советами.

Подготовьте документы

Для прохождения государственной процедуры заранее оставьте заявку на интернет-портале. Виртуальный сервис ощутимо упростил жизнь автолюбителей, избавив от простаивания в длинных очередях.

Соберите необходимый пакет документов. Для прохождения техосмотра требуется паспорт, свидетельство о регистрации авто, водительские права. Кстати, если машина не является вашей собственностью, возьмите с собой доверенность.

Подготовьте транспортное средство

Если хотите пройти техосмотр быстро и без проблем, предварительно загляните на СТО. Квалифицированные мастера посмотрят ваше авто, почистят его, устранят мелкие неисправности. Конечно, за визит в сервис придется заплатить, но зато вы точно будете уверенны в исправности машины.

Что будут проверять?

Официальная процедура достаточно обширна, а потому не удивительно, что многие предпочитают купить техосмотр в Москве. Если останавливаться более подробно, то эксперты в первую очередь обратят внимание на тормозную систему, рулевое управление, состояние стеклоочистителей.

Скрупулезную проверку пройдут фары. И здесь неприятности могут поджидать владельцев тюнингованных машин. Стоит отметить, что главная цель техосмотра – определение безопасности движения, а если фары были заменены на более стильные, что снизило этот показатель, придется заплатить штраф.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии