Какую выбрать обивку для сидений — кожа или текстиль

Выбирая новый автомобиль и осматривая салон многие, при равной ценовой нагрузке (бывает и такое) выбирают кожаный салон или кожзама в ущерб текстилю. Что это — дань моде или действительно целесообразное приобретение?

Ничего не имея против кожи, хочется сразу сказать — этот материал идеален для обуви, кошельков, бумажников и сумок. Купить кожаные кошельки, сумки, браслеты, ключницы стремятся не те, кто ориентируется на моду и фетиш, но те, кто старается получить качественный продукт, который можно эксплуатировать максимально длительное время без потери качества и внешнего вида. наиболее полный ассортимент кожаных аксессуаров представлен в интернет-магазине koshelok.com.ua.

Кожаный салон автомобиля подразумевает его комплектацию на таком уровне, где соответствующим образом затемнены стекла, работает климат контроль салона, предпусковой нагреватель и прочие удобства, в том числе и вентиляция подушки сиденья, которые максимально увеличивают комфорт водителя и пассажиров, а отделка сидений не трескается и не липнет. если все эти атрибуты присутствуют — да, безусловно, салон должен быть кожаным с отдельными поправками, но о них чуть позже. Если же в автомобиле нет ничего, кроме затемнения стекол, никакого удовольствия от кожаной обивки или кожзама получить невозможно — летом прилипает, зимой пробирает до костей, трескается, трещит и т.д. Кроме этого, кожа требует особого ухода и регулярной обработки ламинирующим составом.

Но нельзя не упомянуть о тех случаях, когда кожа просто противопоказана — собака в салоне авто. Даже миниатюрный представитель этого семейства способен нанести непоправимый ущерб обивке, кроме этого короткая шерсть забивается между волокнами, что затрудняет уборку. В этом случае для собаки необходима или специальная подстилка или все же текстильный салон.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии