Какую выбирать лебедку на машину

Для удобства транспортировки и тяги разработано несколько видов лебедок, среди которых электрические наиболее востребованы. Мы же дадим ряд рекомендации, какие лучше выбрать и как это сделать.

Для начала надо понимать, что самое главное — работа мотора и конструкция лебедки. Проводя аналогию, можно привести пример покупки надежного мотор-барабана, которые предлагает компания «МеталлЭкспортПром».

Итак, сегодня на рынки представлены следующие основные модели:

«Т-МАКС» – Китай. Это бюджетный вариант, копия «Милли маркер». Но это именно копия, причем не самого хорошего качества, что приводит к нечетному включению передачи, нарушению конструкции роликов, излишней длины троса. У такой лебедки одно преимущества — цена.

«Кам-Ап» – Тайвань. Эта лебедка немного дороже предыдущей модели и представляет из себя доработанную копию «ВАРН». В этом случае качество достаточно высокое, отличная четкость переключения передач. Из недостатков стоит отметить только излишнюю длину троса.

«ВАРН» – США. Это уже классическая модель премиум-класса, где использованы самые лучшие материалы, самый продвинутый дизайн и самое высокое качество среди аналогов в линейке.

Индексы грузоподъемности

Подбирать лебедку необходимо по индекса грузоподъемности. При этом в диапазоне значений индекса 8000-12000 все лебедки имеют одинаковые двигатели, тогда как отличие заключается в основном передаточном числе редукторов. С пониженным числом — большее усилие и меньшие затраты энергии при увеличенных нагрузках.

Советы по эксплуатации лебедки.

  • Никогда не лебедитесь вперед, когда перед вами стоит преграда — дерево или другая машина.
  • Перецепляйте и перематывайте трос, когда тянитесь на удаленное расстояние.
  • При вытаскивании меняйте направление.
  • Давайте перерыв лебедки, чтобы ее не перегревать.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии