Какой рено дастер выбрать?

Ответить на вопрос, какой рено дастер выбрать, не так-то просто. Для этого необходимо знать особенности каждой модели. Привлекательная цена и максимально удобная комплектация отличают эту марку автомобиля от ему подобных. По каким критериям лучше выбирать эту недавно поступившую на рынок машину?

какой рено дастер выбрать

По каким критериям нужно выбирать Renault Duster?

Чтобы решить для себя, какой рено дастер вы хотите выбрать и как укомплектовать его правильно, важно выделить несколько базовых пунктов и следовать им. Это коробка передач, мощность и объем двигателя, комплектация самого авто. Кузов для этой марки авто в любых его вариациях одинаковый, поэтому принимаем его за постоянную величину.

Итак, для Renault Duster может быть три варианта двигателя. Два из них – на бензине с объемом 1,6 литра и мощностью не менее 102 лошадок, а также объемом 2 литра и мощностью в 135 лошадей. Третий, более экономный вариант, – это дизельный двигатель 1,5 литра в объеме и 90 лошадиных сил по мощности.

Стоит заметить, что для этой марки машины автоматическая коробка передач комплектуется только для двигателя объемом 2 литра. Наименее мощный внедорожник из представленных – это авто объемом 1,6 литров. Кроме того, каждый вариант автомобиля Renault Duster крайне чувствителен к качеству топлива – и дизельного, и бензинового.

Особенности марки Renault Duster

Учитывая все вышесказанное, если вы хотите выбрать авто с объемом 1,6 литра, заметьте, что для поездок по плохой дороге, а также с перепадами высоты на горных трассах он будет не очень удобным.

Поскольку этот внедорожник довольно тяжел, маломощный двигатель может просто не потянуть подобных поездок. К тому же авто этой марки не очень хорошо воспринимает перепады температур.

Поэтому следует заранее позаботиться о теплом гараже и обязательно учесть ваш рабочий ритм поездок. Если вы планируете много и часто ездить по трассам повышенной сложности, следует выбрать Рено Дастер с максимальным объемом и мощностью двигателя.

Относительно коробки передач рено дастер

Коробка передач менее важна, чем двигатель, но тоже занимает не последнее место при выборе Рено Дастер. Конечно, каждый водитель волен руководствоваться собственными приоритетами. К полному приводу полагается механическая, эта коробка передач хорошо подойдет для сложных поездок. Для городских поездок более комфортна коробка-автомат.

Вот и ответы на вопрос, какой Рено Дастер выбрать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии