Какой внедорожник выбрать – рено дастер или чери тиго?

Какой внедорожник купить – рено дастер или чери тиго? Этот вопрос сегодня волнует многих водителей. Здесь важно понимать, для каких целей вы покупаете машину и какой вариант цены вас больше устроит: более бюджетный или же вы готовы доплатить за надежность и качество. Если вы хотите время от времени ездить по бездорожью, да еще чтобы и по снегу не заносило, то стоит уделить особое внимание характеристикам обоих автомобилей.

рено дастер или чери тиго

Основные проблемы, которые могут быть с рено дастер или чери тиго

Оба: и китайский автомобиль Сhery Tiggo, и внедорожник Renault Duster – вышли на рынок не так давно. Последний вообще запустили в массовое производство только в 2012 году. И тут же водители отмечают, что у Чери могут быть проблемы с заменой запчастей, а у Рено Дастер их практически не бывает.

Чтобы удешевить стоимость Renault Duster, некоторые стараются купить автомобиль уже после пробега. Знатоки утверждают, что в деньгах владелец хотя и выиграет, но ремонт может обойтись в немалую сумму. Поэтому лучше покупать новую машину, а в крайнем случае – не старше трех-пяти лет бережной эксплуатации.

После пятилетнего срока и у Чери, и у Дастера могут сыпаться детали, и ваш комфорт будет нарушен. Поэтому и то, и другое авто нужно раз в год подвергать техосмотру и замене некоторых систем, которые для Дастера обойдутся дороже, зато служит он, как правило, намного дольше, а езда в нем значительно безопаснее, чем в китайских авто.

Удобство в эксплуатации: рено дастер или чери тиго?

Сегодня рынок китайских авто стал намного более привлекательным, чем в 2000-х годах. Поэтому, решая, что выбрать: рено дастер или, к примеру, чери тиго, учитывайте, что Чери сегодня оснащен такими системами, которыми в других коллекциях обладают лишь топовые автомобили. Это и стеклоподъемник, и кондиционер, и подогрев, и другие удобства.

С другой стороны, у Рено тоже есть все эти «примочки», но он считается довольно надежным для плохих дорог, по которым другие водители не могут даже проехать. Хотя и Чери подходит под критерии внедорожника, весьма недорогого. У него достаточно удобный салон, система кондиционирования, комфортная система управляемости (по сравнению с Рено, который несколько тяжеловат в управлении).

Высокая посадка и продуманный дизайн обеих марок позволяют сделать выбор как в пользу того, так и в пользу другого авто. И все же относительно цены и надежности решать вам, поскольку свою машину нужно любить, а без этого любые деньги будут потрачены напрасно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии