Каков реальный расход топлива у Рено Дастер

Рено Дастер является популярной моделью автомобиля во многих странах, включая нашу. Будучи хорошо оснащенным технически, имея привлекательный дизайн, этот автомобиль завоевал популярность еще до своего официального схода с конвейера. Примечательно, что, будучи достаточно мощным авто, reno duster расход топлива осуществляет достаточно бережно.

Расход топлива

Варианты двигателей

Модельный ряд комплектуется тремя типами двигателей, каждый из которых имеет свои преимущества. В линейке моторов для этой модели есть два бензиновых варианта, а также один дизельный. Объем двигателя варьируется от 1,5 до 2 литров, что является вполне достаточным.

Дизельные агрегаты имеют очень невысокий расход топлива по сравнению с бензиновыми аналогами, что выгодно отличает их. Что примечательно, имея меньший объем, дизельный мотор в мощности абсолютно не проигрывает, а на отдельных тестах показывает даже лучшие результаты. Негативным моментом такого агрегата является только его стоимость.

Однако если посмотреть на эту проблему с точки зрения экономии, то гораздо выгодней приобрести более дорогой вариант, но в ходе эксплуатации экономить на горюче-смазочных материалах.

Сравнительный анализ двигателей для Дастер

Если провести сравнение всех моторов, то можно отметить несколько интересных закономерностей. Топливный расход reno duster на автомате с двухлитровым двигателем существенно больше аналогичного на механике. Это при том, что у механики предполагается наличие полного привода.

Если же взять модельный ряд Expression, то можно заметить, что двигатель тратит меньше топлива как на трассе, так и в городских условиях. Влияет на этот показатель и количество ступеней в коробке передач: с их уменьшением сокращается и расход бензина.

Самая популярная модель мотора Expression 4×2 1.6 МКП5 потребляет в городе 10,3 литра на сто километров, на трассе – 6,5, а при езде в смешанном цикле для преодоления ста километров потребуется 7,8 литра бензина. Для кроссовера это более чем приличные цифры. С такими показателями Дастер может легко конкурировать с моделями других производителей и большинство из них уверенно переигрывать.
Наличие же широкого ассортимента двигателей в самых различных вариациях дает возможность подобрать именно тот агрегат, который будет максимально удовлетворять потребности хозяина без расхода лишних денег.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии