Каким должен быть хороший гараж?

Автомобиль, который оставляется на ночь в гараже, может прослужить гораздо дольше, чем когда стоит просто на улице. Однако хороший гараж — это не просто четыре стены, крыша и ворота Воронеж. К такой постройке предъявляется достаточно много требований.

В первую очередь он должен быть теплым. Особенно это касается гаражей, которые строятся в суровых климатических зонах. Кроме того, он непременно должен быть великолепно защищен. У него должны быть надежные ворота, прочный замок. Если гараж находится на территории загородного участка, лучше также использовать заборы Воронеж. Также хорошим, правда, довольно дорогим вариантом является установка сигнализации или даже камер видеонаблюдения.

Гараж нельзя строить на любом земельном участке. Например, при наличии в непосредственной близости от поверхности грунтовых вод его может просто затопить со временем. И это еще меньшая из бед. В худшем случае грунтовые воды могут полностью разрушить фундамент постройки.

В гараже в обязательном порядке должен быть технический этаж. Если говорить простым языком, это смотровая яма. Благодаря ней можно с комфортом производить диагностику своего автомобиля и даже ремонтировать его. Само помещение должно быть достаточно просторным. В идеале в гараж должно помещаться два автомобиля.

Необходимо наладить хорошую систему вентиляции. Для этого создаются небольшие окна в верхних частях стен. Их дополнительно защищают решетками, чтобы через окно не проникли злоумышленники. Кроме того, следует задуматься об электрификации и водоснабжении, иначе находиться здесь будет попросту некомфортно.

Стены должны отделываться легко восстанавливаемыми материалами. Например, подойдет фасадная штукатурка, сайдинг. Пол также обязательно нужно отделывать. Бюджетный и надежный вариант – это бетонный пол. Более дорогой и удобный — напольное покрытие из керамогранита.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии