Каким бензином заправлять Рено Дастер

Renault Duster по праву заслужил большую популярность среди автолюбителей нашей страны. Этот внедорожник подкупает водителей своей доступностью при высоком качестве изготовления и потребительских свойствах. При этом покупатель может выбрать между бензиновой и дизельной версией силового агрегата. Многие отдают предпочтение более традиционному бензиновому мотору. Но после этого встает резонный вопрос о том, каким бензином заправлять Рено Дастер? Попробуем разобраться в данном вопросе.

каким бензином заправлять Рено Дастер

Итак, данная модель комплектуется двумя бензиновыми агрегатами, объемом 1600 и 2000 см. куб. Оба мотора являются щестнадцатиклапанными с системой распределенного впрыска горючего. Если следовать рекомендациям изготовителя модели, то оба мотора потребляют автомобильный бензин марки АИ-95. В данном случае обеспечивается оптимальный режим работы силового агрегата, а также исключается возможность появления детонации.

Стоит отметить, что многие владельцы находят собственный ответ на вопрос о том, каким бензином заправлять Рено Дастер. Как свидетельствуют опросы собственников, а также их мнения на форумах любителей данного автомобиля, многие из них используют для заправки бензиновых агрегатов данной модели бензин марки АИ-92. При этом они не отмечают каких-либо негативных симптомов или последствий своих действий. И такое мнение имеет право на жизнь. Ведь все знают, что качество горючего в нашей стране находится не на высшем уровне. При этом нефтеперерабатывающие заводы зачастую практикуют интересные решения в производстве высокооктановых типов топлива. К примеру, имеется практика производства бензина марки АИ-95 из горючего АИ-92 путем добавления в него пакета присадок, способствующих повышению октанового числа. В итоге, получается топливо, октановое число которого искусственно завышено. Остальные же характеристики такого горючего остаются неизменными.

Еще один аспект в пользу применения владельцами бензина марки АИ-92 — достаточно высокий расход горючего данной машиной. Несмотря на указанный в технических характеристиках средний расход 7,6-8,5 литров на сто километров, многие собственники отмечают значительно большие его показатели. Особенно это касается режима эксплуатации с подключенным полным приводом и в холодное время года. В данной ситуации, чтобы немного сэкономить, водители применяют более дешевый бензин, что зачастую является оправданным с экономической точки зрения.

Итак, производитель авто Рено Дастер рекомендует применять для заправки данной машины бензин АИ-95. Однако, как показывает практика, использование бензина АИ-92 не несет никаких негативных последствий, а наоборот приводит к некоторой экономии денег.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии