Какие приобрести автомобили для автошколы

Автошкола – это очень распространённый бизнес в нашей стране. Если вы решили открыть свою автошколу, то одним из важных пунктов бизнес-плана является автомобильная база.

Безусловно есть и другие важные аспекты, которые нужно просчитать:

  • Поиск помещения для учебных классов и административных кабинетов.
  • Покупка наглядного учебного пособия.
  • Подбор профессиональных сотрудников.

И многие другие нюансы, которые есть в каждом бизнесе. Но автомобили в автошколе – это основа.

Так, например, автошкола ВАО предлагает услуги по обучению категориям А,В,С и D. При этом автошкола «77-регион» предлагает массу полезных дополнительных услуг:

  • Если вы не усвоите курс теории, то сможете пройти его повторно — бесплатно.
  • При окончании выдается официальное свидетельство об окончании автошколы Москвы.
  • Инструктора автошколы встречают возле метро.
  • И многое другое, что делает более привлекательным обучение именно в этой автошколе.

Мнения по поводу необходимости покупки личных машин для школы разделяются:

  • Одни говорят, что инструктора, обучающие на «казённом» автомобиле, относятся к нему более халатно. Могут быть пропущены сроки технического обслуживания или использовать транспортное средство не по назначению.
  • С другой стороны, автошкола, цены занятий в которой позволяют обеспечить личный автопарк, будет более застрахована от внезапного увольнения преподавателя с личным автомобилем.Инструктор с личной машиной востребованный специалист, в следствии чего может быть запросто переманен.

Ещё присутствует риск халатного отношения уже к учебному процессу. Учитель может для сбережения автомобиля уделять чрезмерное внимание теоретической части, что часто вызывает недовольство у курсантов.

Если вы решили закупить автомобили для обучения, то, выбирая их, следует учесть:

  • Часть учеников захочет обучаться на иномарке, а часть наоборот на отечественной.
  • Кто-то на заднеприводной машине (по статистике 20%).
  • Также сегодня имеет большое значение тип коробки переключения передач.

Ещё один немаловажный фактор – это гарантийные обязательства автосалона. Так некоторые ритейлеры в договоре прописывают пункт, об аннулировании гарантийных обязательств, в случае использования машины для обучения. А если ваша автошкола в Москве или любом другом крупном городе, то многие производители, наоборот, предложат вам машины именно их марки.

Самым распространённым вариантом на сегодняшний день, учитывая невыгодные условия для иностранных автоконцернов в России, являются автомобили марки Lada. Последние модели обладают достаточным запасом износостойкости комплектующих, а техническое обслуживание отечественных машин было всегда значительно более выгодным.

При покупке иномарки предпочтение рекомендуют отдавать Renault Logan. Этот автомобиль сочетает в себе практичность, износостойкость и доступность цены.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии