Какие модели авто лучше всего подготовлены к зиме

Перед тем, как отправить автомобиль на российский рынок, его адаптируют под экстремальные зимние условия. Одни автопроизводители проводят такую проверку на совесть, другие — спустя рукава.

Критических точек достаточно много — двигатель, ветровое стекло, прокладки, обдув и так далее. Все это важно для нормальной работоспособности автомобиля. И если отечественные разработки априори готовы к нашей зиме, что неоднократно подтверждалось и на новых автомобилях, и на тех, что с пробегом, и даже на б/у тракторах, то с иностранными моделями все не так просто. Изучаем состав «зимнего» пакета опций и делаем соответствующие выводы.

Citroen C4.

В комплектацию включена услуга Visibilite, куда входит полноценный подогрев лобового стекла, переднего ряда сидений и форсунок омывателя. Также предусмотрены датчики света и дождя, самозатемнение зеркала заднего вида. А в довесок при покупке нового авто дают комплект зимних шин. Не забываем о том, каким должно быть правильно хранение колес в Санкт-Петербурге, равно как и в любом другом городе. Колеса предварительно вымываете, обрабатываете силиконом и выкладываете так, чтобы не было деформации.

Сегодня производитель объявил акцию — «Зимний пакет — бесплатно». Шикарное предложение, но касается далеко не всех. Если приобретать самую простую модель — Dynamique стоимостью 619 000 рублей, покупатель получит только зимние шины, Visibilite в комплект не входит. Так что выбирая авто, уточняйте, что именно входит в понятие «зимнего подарка».

Peugeot 408.

На сегодняшний день актуальность 408-го на российском рынке явно переоценена, поэтому седан комплектации Style поступил в продажу с «зимним» пакетом.

Что сюда включено.

Зимняя резина, обогрев передних сидений и лобового стекла, предпусковой прогрев двигателя.  И, казалось бы, цена более чем заманчивая — всего 569 000 рублей, но опять-таки, не все так вкусно. Спецпредложение касается лишь одной вариации автомобиля с двигателем объемом 1.6 литра, 115 л.с., с механической трансмиссией и в серебристом цвете. Но еще интереснее то, что нет предпускового обогревателя, а цена при оформлении покупки чудесным образом увеличивается до 673 000. На вопрос — а как же 569 тысяч, менеджер задумчиво ответит — это по программе утилизации либо оформлении кредита. Вот так — то ли французская, то ли русская щедрость в разрезе.

Весь модельный ряд Kia.

В сравнении с конкурентами предложение концерна Kia «Теплфе опции» выглядит наиболее привлекательно. На кроссоверах Sorento и Sportage  разработан подогрев передних и задних сидений, руля, лобового стекла и зеркал заднего вида. У Rio, cee’d, Quoris и Optima зимние «опции» уже иные — подогрев передних кресел и электрический обогреватель салона.

Во всех комплектациях предусмотрен комплект зимних шин в подарок.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии