Какие машины подешевели и насколько

Резкое увеличение цен в конце прошлого года привело к предсказуемым последствиям — рынок автомобилей не просто снизил обороты, а начал в буквальном смысле рушиться. В попытке спасти ситуацию дилеры стараются предложить клиентам более чем щедрые скидки и дополнительные акционные предложения. В некоторых автосервисах клиентам предлагают приобрести даже колесотбойники, предназначенные для фиксации автомобилей на стоянке. Заказать отдельно такое приспособление можно на сайте компании «Безопасность дорог».

Какие именно из автомобилей подешевеют в ближайшее время.

Renault

Продажи Renault снизились на рекордные 49%, в связи с чем дилеры начали очень постепенно снижать цены. И хотя за первые две недели марта цены упали всего на 5%, прогресс, как говорится, налицо. Сегодня Renault Duster в базовой комплектации обойдется в 584 000 рублей, Renault Megane Hatchback — 796 тыс рублей, Logan старый и новый – 425 и 449, соответственно.

Peugeot

За 2 месяца с начала года продажи Peugeot, даже страшно сказать, сократились на 89 процентов. В этом месяце концерн пошел на беспрецедентные меры и сразу снизил цены на все автомобили модельного ряда на 200 000 рублей. Сегодня кроссовер Peugeot 2008 обойдется уже в 819 000 рублей. Но даже такое снижение не сделало цены более привлекательными, они по-прежнему остаются баснословно дорогими. Так, например, излюбленная малолитражка Peugeot 107 в салоне стоит 604 тысячи рублей, а Peugeot 308 в базовой комплектации — 1 109 000 рублей.

Daewoo

И хотя автомобили марки Daewoo не так резко сдали в продажах, эта компания первой абила тревогу и стала снижать цены. В среднем скидка на одном автомобиле составляет около 70 тысяч рублей. Daewoo Matiz, например, сегодня будет стоить 299 000 рублей, Daewoo Nexia — 450 тысяч рублей, перелицованный Chevrolet Lacetti — Daewoo Gentra уже 419 тысяч.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии