Какие машины больше не будут продаваться в России

Мгновенный и практически непредсказуемый обвал рубля крайне негативно отразился на платежеспособности российского авторынка. Еще недавно мы писали о том, как можно было в России продать авто по выгодной цене и купить иномарку дешевле, чем в Европе, когда сегодня с грустью извещаем о том, что ряд европейских производителей уъодит с нашего рынка. Так, в этом месяце об уходе объявили концерны Dodge, Seat и Luxgen, до марта 2015 год будут закрыты фирменные автосалоны  распроданы последние остатки. Но, как оказалось, это только начало — в 2015 году еще несколько автобрендов покинут российский рынок.

Seat

Утверждать о том, что именно падение рубля стало причиной выбывания этой марки из гонки преждевременно, поскольку не выдержал конкуренции Volkswagen и Skoda, также наряду с «Сеатом» входящих в концерна Volkswagen AG. Изначально Сеат был гораздо дороже по стоимости, что и обусловило снижение спроса. В общей сложности за 2014 год на территории России было продано всего 132о автомобиля, тогда как в 2013 продали 3000 автомобилей. 24 дилерских центра, расположенных в нашей стране признаны нерентабельными.

Dodge

Впервые эта марка появилась в России еще в 2005 год. Говоря начистоту, с самого начала и до сегодняшнего дня цена резко контрастировала с качеством — не радовали ни то, ни другое. В итоге такая «негуманная» политика привела к тому, что за 2014 год было продано всего 24 автомобиля. Сегодня минимальная цена минивена составляет 1,6 миллиона рублей, что и стало последним аргументом отказа от этой марки.

Luxgen

Вот это точно последствие резкого падения рубля, которое вынудило отказаться от поставок автомобилей в России. Как сообщил президент компании, продажи и ранее не радовали нас, поскольку были ниже ожидаемых на 70%, а сегодня и вовсе вынуждают уйти с российского рынка.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии