Какие литые диски лучше купить

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Легкосплавные диски подразделяются между собой на алюминиевые и магниевые, кованые и литые. Последние пользуются среди водителей наибольшей популярностью, поэтому и полезны будут рекомендации по вопросу, какие диски можно и нужно покупать.

Критерии выбора колес.

1. Главным критерием была и остается прочность колеса, которая позволяет автомобилю не только перемещаться по ровной поверхности, но и выдерживать допустимые нагрузки.

2. Малый вес колеса, поскольку оно отнесено к неподрессоренной массе автомобиля и оказывает непосредственное влияние на плавность хода, управляемость и динамичность авто. Примечательно то, что при уменьшении массы колеса всего на 1 кг автомобиль может перевозить на 60 кг больше.

Преимущества литых дисков.

Принимая решение, какие выбрать диски — кованые либо литые — в специализированном магазине или тут, на сайте ivanmotors.ru, необходимо разбираться в следующих преимуществах последних:

1. Основной плюс литых дисков — легкий сплав, за счет которого снижается масса автомобиля, соответственно, на кузов приходятся меньшие ударные нагрузки. В свою очередь, это улучшает эксплуатационные свойства автомобиля и плавность хода.

2. Благодаря высокому коэффициенту использования материала значительно снижается себестоимость производства, что благотворно влияет на формирование ценовой политики.

3. При наезде на препятствие литые диски быстрее восстанавливают контакт с дорогой без потери устойчивости и управляемости автомобиля на высокой скорости.

4. Облегченная масса автомобиля требует меньше времени на разгон и торможение, что увеличивает срок эксплуатации  двигателя, трансмиссии, тормозной системы, при этом снижается расход топлива.

Недостатки литых дисков

Часто водители жалуются на хрупкость легкосплавных дисков. В этом случае важно выбирать правильные диски, которые изготавливаются в процессе литья под низким давлением и литья с противодавлением. Только эти способы могут обеспечить повышение прочностных характеристик.

Определить качественные диски или нет можно даже по тому, как происходит процесс самоочищения. Так, литые диски выполнены качественно, то они под действием инерционной силы должны самоочищаться. В случае, когда грязь между спицами скапливается достаточно быстро, такие диски неудачны.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии