Какие инструменты должны быть в автомобиле

Дороги в России, честно говоря, это такая большая национальная лотерея. Никогда нельзя предугадать, повезет ли за следующим поворотом или нет. На тот случай, если все же не повезет, специалисты рекомендуют иметь при себе набор инструментов, который выручит в большинстве непредвиденных ситуациях.

Итак, какие инструменты должны быть в автомобиле.

Автоинструкторы рекомендуют следующий комплект:

— насос и домкрат;
— автомобильную аптечку;
— огнетушитель;
— буксировочный трос или лебедку;
— знак аварийной остановки.

Набор автомобилиста.

Сегодня на выбор автолюбителей представлено достаточное количество инструмента — можно купить набор инструментов в чемодане либо собрать его самостоятельно.

1. Первоначально понадобятся различные ключи — это могут быть торцевые со сменной головкой. Такие комбинированные ключи значительно облегчают жизнь водителя.

2. Гаечный ключ различных вариаций — желательно иметь полный набор. Также обязателен динамометрический ключ, который используется при затягивании соединения либо детали с усилием .

3. Отвертки разной длины с разной шириной рабочей части, в том числе шлицевые (минусовые) и крестовые (плюсовые).

4. Молоток, бокорезы, плоскогубцы и пассатижи.

5. Фонарик, который понадобится при поломке в темное время суток.

Но самое главное, что должно быть всегда в автомобиле, особенно в зимнее время года — небольшой бак (минимально на 10 литров) с топливом (это самая частая причина остановки автомобиля — 98% у новичков, 60%  — у более опытных водителей, которые также иногда забывают заправить бак). Если есть канистра, значит, должна быть соответствующая воронка либо шланг и большая бутыль.

Это минимальный набор инструментов и предметов, который может минимизировать потерю времени при любой, даже самой незначительной поломке. Обязательно запишите себе телефоны эвакуатора.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии