Какие «дворники» выбрать на зиму

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

От чистоты ветрового стекла автомобиля от снега и грязи напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров, а также исправность самого авто. Даже небольшой неочищенный участок стекла может скрыть от глаз водителя глубокую яму на дороге или неожиданный барьер, что повредит подвеску авто и может привести к разрыву покрышки. Важно не просто следить за уровнем воды в бачке стеклоомывателя, но и за состоянием щеток стеклоочистителя (дворников), которые рекомендуется периодически менять.

Исправные щетки стеклоочистителя после прохода по ветровому стеклу никогда не оставляют разводов, перемещаются плавно и без скачков, убирают грязь и снег одинаково хорошо по всей доступной поверхности.

Стандартные щетки по конструкции подразделяются на следующие виды:

  • классические каркасные,
  • бескаркасные,
  • гибридные.

Каркасные щетки являются самым распространенным вариантом. Состоят из металлического каркаса, на который крепится резиновая лента. Эти щетки также являются и самыми дешевыми, но, увы, к зиме они практически не приспособлены. Металлоконструкция щеток подвержена налипанию снега в связи с чем нарушается плотность прижима щетки к стеклу. Некоторые водители выбирают каркасные щетки с защитным резиновым чехлом, но и здесь очень много зазоров, куда попадает снег и вода.

Наиболее подходящими для зимы являются бескаркасные щетки, благодаря изогнутой стальной пластине, являющейся несущим элементом конструкции, которая прижимает по всей длине щетку к стеклу и отличается точной геометрической форме. Плоская конструкция не допускает попадания и налипания на щетку снега.

Щетка-гибрид также неплохо справляется с поставленными зимой задачами. Особенность конструкции данного вида щеток заключается в объединении классического каркаса и системы шарниров/коромысел с пластиковым кожухом. Пластиковый спойлер защищает щетки от влаги и пыли, а каркас обеспечивает многоточечный ее прижим к стеклу.

Материал подготовлен при поддержке Компании Азбука полимеров, осуществляющей производство полиэтилена высокого давления. Компанией налажено производство гранул ПВД на высокопроизводительном современном оборудовании по собственным технологиям, что обеспечивает выполнение заказов любого объема и сложности в максимально сжатые сроки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии