Какие выбирать автозапчасти

Даже самые хорошие и новые автомобили имеют свойство рано или поздно ломаться — и тогда перед автовладельцем встает резонный вопрос — где брать автозапчасти и, главное, какие?

Для начала необходимо разобраться с тем, где брать, а после уже более изучить какие существуют автозапчасти, чем они отличаются друг от друга и какие стоит приобретать.

Бытует мнение, что запчасти для автомобилей определенной марки лучше покупать в магазине с соответствующей надписью. Так, например, детали для Renault в магазинах Renault, для Toyota в Toyota и т.д. Это заблуждение. Конечно, это сэкономит время при покупке комплектующих, но только в том случае, если процесс покупки контролирует мастер. Самостоятельно разобраться в каталогах очень сложно, всегда есть риск ошибиться.

Отличной альтернативой фирменным магазинам является интернет-ресурс. Так, на сайте www.choise.ru представлен обширный ассортимент автозапчастей практически на все известные модели автомобилей, мотоциклов и грузового транспорта. Удобная система навигации позволяет сделать правильный выбор деталей, поскольку вводятся все необходимые данные, что полностью исключает ошибки.

Здесь же разработана удобная градация по различным моделям автомобилей. Если необходимы детали на Renault, также рекомендуем — покупайте запчасти тут.

Теперь что касается того, каким автозапчастям отдавать предпочтение.

Изначально все детали подразделяются на оригинальные, неоригинальные и контрактные.

Оригинальные автозапчасти — те, которые выпускает производитель автомобиля. Например, при выпуске Renault Duster штампуется определенное количество запасных деталей, которые впоследствии передаются официальным дилерам. если привести корректный пример — как купить замок с дополнительным комплектом оригинальных ключей. Дубликат тоже откроет замок, но будет понятно, что ключ «не родной». Оптимально для автомобиля приобретать именно оригинальные запчасти, но у них есть один существенный недостаток — цена.

Неоригинальные запчасти — производство комплектующих по лицензии завода-изготовителя либо контрафакт. Говорить о том, что лицензионные неоригинальные запчасти хуже оригинальных нельзя, поскольку при производстве полностью выдерживаются все технические условия — это как раз пример с качественным дубликатом ключа. Хуже, когда на прилавки попадает контрафакт — автозапчасти, не подтвержденные никакими сертификатами и неизвестно, где и как произведенные. Именно поэтому заказывать детали и комплектующие к авто необходимо в проверенных магазинах или интернет ресурсах. Так, например, в компании «CHOISE» каждая деталь подтверждена всеми необходимыми документами и сертификатами. Здесь огромный выбор не только неоригинальных, но и оригинальных, и контрактных запчастей. Преимущества таких деталей заключается в их соответствии и более низкой стоимости.

Контрактные детали — автозапчасти, получаемые при разборке авто. Основная часть таких деталей поступает из Европы и Америке, где автомобили отдают на разборку после 5-летней эксплуатации.

Какие выбирать детали, зависит от автомобиля и от предполагаемой суммы, которую вы планируете потратить на ремонт. каждая группа товаров отличается своими преимуществами и недостатками.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии