Интересные детали авто

Даже самый лучший автомобиль может не полностью устраивать владельца, который мечтает установить дополнительные опции для облегчения своей жизни. Одним из таких приятных дополнений может стать электропривод двери и багажника. Тем, кто собрался усовершенствовать машину таким образом, стоит понимать, что установка привода — дело сложное и кропотливое, потому лучше его доверить профессионалам. Если знания и опыт позволяют сделать это самостоятельно, то пригодятся следующие советы.

Водителям на заметку

К примеру, многие автовладельцы устанавливают привод на багажник (либо только мечтают об этом). Преимущества очевидны: не нужно глушить машину, выходить из нее, достаточно просто нажать кнопку, установленную в салоне или на сигнализации, если привод предусмотрен в заводской комплектации. Такая установка разделяется на несколько этапов. Для начала необходимо выбрать комплектующие, необходимые для подключения: от их качественной сборки зависит слаженность работы всего привода. В большинстве отечественных автомобилей такая система оснащается кнопкой, которая управляется импульсом от монтажного блока либо подает напряжения от реле. При установке нужно снять обивку всей двери или багажника, отсоединить тягу от внутренней ручки и снять замок. В рычаг блокировки вставляется особый винт, который закрепляется в гнезде, а система активации крепится как раз под ним. После установки замка обратно винт и активатор соединяют при помощи тяги и протягивают саму проводку.

Другой голубой мечтой автомобилистов является установка электропривода в сиденья. Как правило, такая система предусмотрена в автомобилях высокого представительского класса с максимальным уровнем комфорта. Но сделать удобным можно любой автомобиль. Для этого необходимо оценить возможность установки, учитывая модель автомобиля и схему устройства сидений. За регулировку каждого положения может отвечать отдельное реле, которое введено в единый механизм управления. У владельцев маршрутного транспорта особой любовью пользуется такая процедура, как установка электропривода сдвижной двери. Каждый контакт связан с тумблером переключения, который находится на панели автомобиля. Помимо удобства для пассажиров и перевозчика, такой механизм автоматически открывает двери, если в проеме есть какое-то препятствие, а при наборе скорости система блокирует их открытие.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии