Интересные автомобильные технологии

С каждым последующим годом компьютерное обеспечение авто многократно улучшается. И если еще несколько лет назад являлся полностью механическим устройством, то сегодня очень многие процессы находятся под контролем электроники. Но даже это не пределе — практически ежемесячно анонсируются интересные разработки для водителей, позволяющие сделать передвижнике максимально безопасным и комфортным.

К числу таких нововведений, которые уже реализуются, относятся автосигнализации нового поколения — с автозапуском двигателя, что позволяет в холодное время года прогреть мотор и нагреть салон, а в теплое, наоборот, охладить его. Заказать сигнализацию StarLine B95 GSM GPS можно в интернет магазине AudioParts. Здесь представлена вся наиболее актуальная электроника и оптика для авто.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные технологии 2014 года.

Система обнаружения пешеходов

Очень серьезный шаг на пути к действительно безопасному вождению при переходе на автопилот. Компания Honda анонсировала в этом году продукт SENSING, состоящий из двух датчиков:

— радар,

— камера в верхней части лобового стекла.

При помощи радара система считывает, на каком удалении находится пешеход и с какой скоростью движется. Если отмечается, что человек движется по направлению к машине, система звуковым сигналом оповещает об этом водителя.

Уже в 2015 году система обнаружения пешехода будет внедрена в автомобиле Legend (Япония).

Адаптивные фары

Кто-то возразит и скажет, что уже давно выпускаются фары, самостоятельно переключающиеся с дальнего на ближний свет при появлении встречного автомобиля. да, это так, но адаптивные фары — гораздо более объемлющее понятие.

Так, теперь светодиодная фара в процесс адаптации будет отключать только то направление света, которое попадает на встречный автомобиль. При этом свет фары включает в себя миллион независимых лучей, управляемых микропроцессором.

Также теперь такие лучи уже не будут подсвечивать ни снежинки, ни капли дождя, что сделает передвижения в пасмурную дождливую или снежную погоду абсолютно безопасным.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии