Иммобилайзер на Рено Дастер: надежная защита?

Дастер — это одна из наиболее популярных разработок концерна Рено, тем более, что такие авто с некоторых пор изготавливаются и в России. Авто бюджетное, но, несмотря на свою дешевизну, пользуется популярностью у угонщиков. В этом случае вам поможет иммобилайзер на рено дастер, который должен быть установлен грамотно и, что особенно важно, своевременно.

иммобилайзер на рено дастер

Иммобилайзер или сигнализация?

Вопрос защиты автомобиля стоит особо остро, если речь идёт о кроссовере, которого покупатели в автосалонах ожидали по полтора года. Спрос определяет предложение, следовательно, популярное авто чаще всего угоняли на заказ.

Несмотря на сходные функции, сигналки и иммобилайзеры не следует выбирать по принципу — что лучше или, например, что нужнее, потому что целесообразно использовать и то, и другое. Выбор того или иного защитного устройства определяется способом эксплуатации или хранения авто.

Как вопрос защиты решен в Дастере?

Возникает первоочередной вопрос, предусмотрен ли в конструкции дастера иммобилайзер, и насколько он эффективен? Отметим сразу же, защитное устройство есть, оно разработано и установлено в соответствии с европейскими стандартами, но, несмотря на это, его нельзя назвать эффективным. Не следует забывать о том, что это штатное устройство, которое устанавливается на всех транспортных средствах данной марки и модели. Было бы несколько самонадеянно думать, будто бы угонщики, нацелившись на ту или иную машину, не изучили и иммобилайзер в рено дастер.

У всех моделей румынско-французского кроссовера это устройство располагается в ключе зажигания. В результате угонщик-профессионал чуть больше чем за минуту способен вскрыть «паркетник» и завести двигатель. Технология хищения в данном случае отработана до мелочей, а поэтому к вопросу безопасности следует подходить с максимальной ответственностью.

Несмотря на то, что штатная система, блокирующая запуск двигателя, неэффективная, ее можно использовать совместно с сигнализацией. Если оба устройства применять по отдельности, то угонщику будет намного проще их дезактивировать. Не секрет, что преступник, перехвативший сигнал, исходящий от сигналки, получает практически полный контроль над автомобилем. То есть отпадает необходимость ковыряться в дверном замке и выполнять множество других, теперь уже ненужных операций.

Существенно усложнить задачу угонщика можно, используя иммобилайзер, купленный взамен штатного образца. Как правило, вор к такому сюрпризу может быть не готов, и у вас появляются шансы найти машину там, где вы ее оставили.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии