Изменения в расчётах стоимости ремонтных работ и комплектующих по ОСАГО

Дорожно-транспортное происшествие – это далеко не самое приятное событие в жизни любого автомобилиста. Устранить значительную часть негативных последствии, а именно в финансовом плане, призвано использование ОСАГО, которое зачастую вызывает много вопросов у автомобилистов.

Если ваша машина стала некорректно работать, что может быть вызвано не только ДТП, то осуществить ремонт автомобилей поможет сервисный центр «Технолидер». Специалисты данного центра осуществляют весь спектр необходимых работ, от диагностики различных систем, до сварочных и покрасочных работ. Более того, гибкая система скидок приятно удивит постоянных клиентов.

Что касается ОСАГО, то расчёт ремонтных работ и всех комплектующих в случае ДТП до недавнего времени происходил достаточно туманно для автовладельца. В первую очередь это обусловлено тем, что каждая стразовая компания производила все расчёты по своим личным методикам и каталогам. Это приводила к тому, что разница между такими расчётами могла очень отличаться у каждой страховой компании.

Выходом из данной ситуации должна послужить введённая в начале 2014 года единая система расчётов комплектующих и ремонтных работ. Все данные этого документ составляются на основе средних показателей в 17-ти экономических округах, при этом они обновляются раз в два квартала и последнее обновление, которое было произведено в начале текущего года повысило все ставки в среднем на 19%.

Для более значительного повышения прозрачности для автовладельцев, расчёт ремонтных работ и комплектующих по ОСАГО теперь можно произвести онлайн в специализированном интернет-сервисе. Там автовладельцу потребуется ввести некоторые данные и ему будет отображён достаточно подробный отчёт.

Также стоит отметить высокую вероятность введения нового пункта компенсации для попавших в ДТП автовладельцев – потеря товарного вида. Многие согласятся, что это очень значительный аспект и его учёт был бы справедливым. Также считает и Верховный Суд России, который в своём постановлении, основанном на судебной практике данной сферы, предписал Центральному Банку рассмотреть этот вопрос. Более того, если сумма страховки не будет покрывать этот пункт, то деньги могут быть взысканы с виновника аварии.

Таким образом, параллельно с повышением стоимости ОСАГО, уровень предоставляемых услуг также значительно повысился, что, к сожалению, мало упоминается в отечественных СМИ.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии