Знакомьтесь: двигатель Рено f4r Дастер

Хотелось бы сегодня обсудить двигатель рено f4r дастер. Многие автомобилисты считают, что данная модель двигателя подходит для автомобиля рено дастер лучше всего. Поэтому именно сейчас мы обсудим технические характеристики этого двигателя и его преимущества.

09

Описание двигателя рено f4r дастер и технические характеристики

Как известно, нельзя иметь точное представление о какой-либо модели двигателя, без технических характеристик. Поэтому сейчас поговорим именно о них. Двигатель f4r для рено дастер – это бензиновый, четырехцилиндровый, рядный двигатель, который еще и имеет специальный механизм регулировки фаз впускных клапанов. Данный двигатель имеет объем в 1 998 кубических сантиметров. Двигатель f4r имеет 16 клапанов и 2 распределительных вала. Диаметр цилиндра в этой модели двигателя ровняется 82,7 миллиметра. Степень сжатия в модели f4r равна девяти.

Теперь нужно поговорить о самом главном – о мощности этого двигателя. Как известно, это для некоторых автомобилистов главный фактор, на который обращают внимание в первую очередь. Максимальная мощность этой модели равна 134 лошадиным силам. И это при частоте вращения коленчатого вала в 3 700 оборотов в минуту. В такой модели привод распределительного механизма будет иметь ременный тип. Стоит также обратить внимание на вид системы питания. Здесь это будет распределительный впрыск топлива в двигатель с электронным блоком управления.

Двигатель f4r: отзывы покупателей и полезные советы от автомобилистов

Очень важно перед покупкой данного двигателя изучить мнение автомобилистов. Многие оставляют свои советы, касательно данной модели и дают рекомендации по ее применению. Например, некоторые пользователи пишут, что в модели двигателя f4r есть фазорегулятор. И многие поговаривают, что он не такой уж долговечный. Чтобы продлить его жизнь, рекомендуют использовать качественное масло. Так как именно из-за применения дешевого масла этот фазорегулятор часто ломался. Автомобилисты говорят, что это все произошло из-за недоработки рено или же из-за конкретной модели мотора.

Вот такие нюансы могут рассказать пользователи этой модели. В общем, если не вдаваться в подробности, по мощности и по остальным характеристикам двигатель довольно таки хороший. Много есть положительных отзывов о данной модели. Мало того, что она лучше всего подходит для автомобиля рено дастер, так еще и имеет хорошую мощность. Очень важно непосредственно перед выбором двигателя почитать подобные отзывы и с точностью понять, подойдет ли вам данная модель или нет. Высказывания таких же людей на форумах всегда правдивые. А вот в магазинах таких деталей не всегда скажут всю правду и сделают акцент на каких-либо деталях.

Выводы

Теперь вы знакомы с двигателем для известной машины рено дастер. Модель двигателя f4r не зря имеет такую известность, ведь автолюбители считают его отличным агрегатом. Очень надеемся, что данная статья помогла вам ознакомиться с важными техническими данными этого двигателя и с его особенностями.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии