Защита решётки радиатора Renault Duster

На сегодняшний день такой кроссовер, как Рено Дастер, бьет все рекорды по продажам. Потому что его стоимость является низкой, тогда как внешние и ходовые характеристики высокие. Но, купив такое авто, многие производят изменения в его оснащении и добавляют некоторые элементы. Чаще всего ставится защита решётки радиатора рено дастер. Но так ли нужны подобные меры? Узнаем в этой статье.

защита решётки радиатора рено дастер

Существует ли необходимость в защите решетки радиатора?

Несмотря на то, что Renault Duster производится на российском заводе, в нем все-таки не учтены многие нюансы, с которыми приходится сталкиваться нашим водителям. А именно с тем, что во время движения через ячейки радиаторной решетки попадают камни, гравий, пыль, грязь и прочий мусор, который встречается на отечественных дорогах. Известно, что все это может серьезно повредить радиатор кроссовера, а также систему кондиционирования и охлаждения мотора, дорогостоящие агрегаты и узлы. Избежать всего этого возможно, только если установить сетку. Именно поэтому многие и решаются на подобное, поскольку не желают в будущем делать ремонт своего авто по причине того, что радиаторная решетка не смогла защитить все детали Renault Duster. При этом некоторые устанавливают сетку на внедорожник еще и потому, что желают придать машине более стильный вид, а такая деталь помогает это сделать. Главное – правильно подобрать ее цвет.

Установка: самостоятельная или профессиональная?

Те владельцы Рено Дастер, которые понимают, насколько важной является защита на радиатор, задаются следующим вопросом: осуществить ее установку своими руками или доверить это специалистам?

Конечно, лучше, чтобы подобные работы выполнялись исключительно профессионалами, работающими в автосервисе, потому что они произведут все грамотно и оперативно. Но потребуется отдать существенную сумму за такую работу. И если у вас пока нет свободных денежных средств на ее оплату, то тогда принимайтесь за установку самостоятельно. Но предварительно не забудьте купить сетчатый материал, он сейчас продается в каждом автомагазине. На его покупку обычно уходит не более 300 рублей. Сам монтаж защиты на решётку радиатора рено дастер не занимает много времени. Сначала потребуется аккуратно снять передний бампер, а потом по размеру вырезать сетку, после чего ее понадобится зафиксировать зажимами. Затем лишь останется поставить бампер на место.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии