Зачем может пригодиться тюнинг для заднего бампера авто?

Новенький автомобиль – привлекает своей чистотой и гладкой поверхностью. Но со временем краска тускнеет, а на привлекательном бампере появляются царапины. Понятно, что этого порой не избежать. Но, к счастью, в наше время существуют средства, позволяющие уберечь автомобиль от преждевременных повреждений. И пленка – один из самых распространенных и недорогих методов защиты.

Плюсы и недостатки пленок для бампера

Пленочные аксессуары – универсальные по своей конструкции. Они простые в эксплуатации и не нуждаются в каких-либо дополнительных навыках для установки. Это один из самых значительных плюсов данного аксессуара. Защитное изделие крепится согласно инструкции на заднюю часть автомобиля с помощью специальных фиксаторов или клейкой ленты.

Продукция такого рода замечательно защищает от повреждений. Она помогает снизить количество царапин, когда открывается и закрывается багажник. Заметим, что это особенно важно в дачный сезон, когда перевозятся габаритные инструменты.

Когда автомобиль движется, на нем образовываются сколы из-за попадания камней. Пленка принимает на себя удар, защищая краску от стирания.

Кроме того, такие накладки необходимы для тех, кто часто перевозит крупные грузы в багажнике, например, велосипеды. Они повреждают поверхность машины, вынуждая автомобилистов уже через несколько месяцев делать капитальный ремонт.

Продукция такого рода – это отличный тюнинг заднего бампера. Изделие помимо легкой фиксации, также просто снимается. Нет необходимости, ее отдирать. Пленка без проблем демонтируется и переносится в нужное место.

Минусами накладок называют – ухудшение внешнего вида автомобиля. Как отмечают сами водители, они добавляют небольшую агрессивность транспортному средству. А это не всегда нравится автовладельцам.

Одновременно с этим, их необходимо правильно устанавливать. Неверный монтаж может навредить автомобилю, что также негативный момент для водителей.

Выбирать модель пленки следует, учитывая материал и размер. Защитные аксессуары изготовляются из нержавейки, пластика и резины. Резиновые модели – наиболее распространены в использовании. Они отличаются множеством оттенков, обладают устойчивостью к влаге. Изделия такого типа хорошо защищают бампер от царапин.

Пластиковые наклейки – прочны и надежны. Продукция такого рода твердая и способна уберечь авто от сколов. Одним из ее плюсов называют – доступную цену и стойкость к внешним нагрузкам.

Листы из нержавеющей стали редко применяют. Одновременно с этим, они самые надежные в эксплуатации. Их труднее установить, но зато они прослужат вам долгое время.

Приобретая ту или иную модель, обращайте внимание и на размер. Он должен соответствовать бамперу, не выступая за его пределы.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии