«Жизнь» автомобиля в летний период

Если вы думаете, что, пережив зиму, можете спокойно вздохнуть и забыть про весь холодный кошмар для вашего авто, то все не так просто. Лето – не менее «приятный» период для машины, когда она так же требует особого ухода за аккумулятором, шинами, системой охлаждения. Если машина не новая и ее продавцом выступал не официальный дилер jeep, то тем более не раз понадобится как визит в автосервис, так и приложение собственных усилий в этот период.

8 важных аспектов эксплуатации авто

Официальный дилер джип, как и прочие дилеры, обозначил, что основными действиями по правильному уходу за машиной должны быть:

1. Не реже раза в 7 дней смывать с машины пыль, пыльцу, пух деревьев и прочие частицы, так как под действием высоких температур возможное выгорание краски будет проходить неравномерно. Капитальная мойка рекомендуется 1-2 раза в месяц. После этого нужно насухо протирать машину.

2. Избегать тополя везде и всюду, дабы из-за смолы, которую он выделяет, не пришлось перекрашивать машину. Стоит также с регулярностью менять салонный и воздушный фильтры по причине множества пыли.

3. Не наливать полный бак бензина, лучше занимать 50 – 60% объема, так как под действием высоких температур топливо способно увеличиваться в объемах и есть опасность утечки и случайного возгорания.

4. Проводить чистку кондиционера и отключайте его во время пребывания в пробке: так вы продлите жизнь своему двигателю.

5. Следить за уровнем масла, а также за системой охлаждения. Если под машиной были замечены масляные пятна, то скорее отправляйтесь на СТО для проверки.

6. Обращать внимание на активность солнца и старайтесь ставить машину в тень, защищать лобовое стекло.

7. Для аккумулятора лето – тоже сложный сезон. Жара способствует разрушению его внутренней структуры, поэтому следует следить за уровнем электролита в аккумуляторе и при возможности доливать дистиллированную воду.

8. Контролировать давление в шинах. В начале лета лучше заменить тормозную жидкость и стараться не выключать сцепление при спусках.

Эти советы помогут вам держать машину в исправном состоянии и легко пережить знойное лето.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии