Дневные ходовые огни на Renault Duster

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Движение транспортных средств с включенными дневными огнями – это привычное дело для любого автовладельца России. Это связано с законом, который был принят в 2010 году. Он вменяет в обязанности каждому водителю двигаться с включенными передними фарами в любое время суток. При этом владельцам Рено Дастер соблюдать такое правило крайне сложно. И не потому, что возникают трудности с включением света. На самом деле проблема в том, что самостоятельно работающих ходовых огней duster не имеет. В связи с этим возникает вопрос: как быть в этой ситуации?

ходовых огней duster

Основные варианты

Итак, владелец Рено Дастера может воспользоваться самым легким вариантом. Он предусматривает включение во время езды ближнего света. Таким образом, не понадобится устанавливать дополнительные элементы и тратить на это время и деньги. Но есть одно «но»: не всегда водитель может вспомнить, что требуется включить ближний свет, и, соответственно, поедет без него. А это чревато серьезными проблемами с инспекторами ГИБДД. Кроме того, стоит помнить, что вместе с их включением зажигаются еще и задние фары. Это, в свою очередь, приводит к дезориентации водителей, которые едут позади вас.

Такая ситуация является просто неприемлемой.

Поэтому лучше воспользоваться другим вариантом: установить нештатные ходовые огни на авто duster. Сейчас осветительных элементов предлагается в специализированных магазинах великое множество. Поэтому для Дастера их найти не будет проблемой. Но обязательно позаботьтесь о том, чтобы они имели необходимую мощность и были размещены повыше. Такое расположение удобно для всех участников дорожного движения. Можно также установить их в штатные места противотуманных фар. Но не забудьте тогда дополнительно приобрести и смонтировать адаптерные осветительные приборы. Нужно учитывать, что в ходе этих работ потребуется механическое вмешательство в конструкцию автомобиля. Поэтому лучше все это доверить специалистам.

Альтернативный вариант

Если вы желаете установить ходовые огни с наименьшим механическим вмешательством, то тогда рекомендуется приобрести контроллер ламп дневного света. Его стоимость составляет порядка 1500 рублей.

Такой прибор позволит использовать передние дальние осветительные приборы на Дастере на малой мощности. Кроме того, он будет включать их автоматически. А значит, водителю не понадобится задумываться о мелочах.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии