Для чего нужна защита редуктора для Рено Дастер и как ее выбрать?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

На суровых дорогах России автомобилю просто не обойтись без дополнительной защиты. И если вы желаете сохранить своего «железного коня» в идеальном состоянии в течение долгого времени, вам придется позаботиться о его комплектации. Известная многим защита заднего редуктора рено дастер, выполненная из алюминия, предназначена именно для проблемных дорог нашей страны. Такая дополнительная деталь должна иметься у машины каждого уважающего себя водителя.

Защита заднего редуктора рено дастер

Устройство защиты редуктора

Конструкция защиты заднего редуктора может не только способствовать протекции некоторых элементов транспорта, но и понизить аэродинамическое сопротивление днища.

Плюсом такой защиты служит то, что лист алюминия, имеющий толщину всего 4,2 миллиметра, имеет значительно меньший вес в сравнении с другими, к тому же он не дает лишней нагрузки на подвеску.

Покупка и эксплуатация такой конструкции не будет сложной для новичка: к ней прилагается подробная инструкция, при помощи которой сможет разобраться каждый. Крепится данное устройство при помощи крепежных комплектующих.

При столкновении с препятствиями стальная защита будет давать большую площадь деформаций, в то время как гибкий крылатый металл «отреагирует» на удар по-иному. Специальное покрытие, имеющееся у крепежа, предохраняет от поломки во время всего периода эксплуатации.

Выбор защиты для заднего редуктора

Сегодня защита заднего редуктора рено дастер производится многими компаниями. Однако далеко не все обладают новейшими технологиями, позволяющими производить компоненты защиты оптимального качества, которые будут реально выполнять возложенную на них функцию.

Не лишним будет узнать, сертифицирована ли компания-производитель по международному стандарту ИСО, который является гарантией качества и надежности. Стоит помнить, что сегодня рынок автомобильной продукции наводнен пиратскими аксессуарами, произведенными в азиатском регионе, которые не имеют абсолютно никаких сертификатов качества и штампуются на заводах, совершенно не предназначенных для этого.

Многие автомобилисты, купившись на слишком низкую цену, в дальнейшем жалеют о сделанном выборе. Перед приобретением следует проконсультироваться с продавцом относительно всех волнующих аспектов и приобретать элементы защиты осознанно. Самым же «нежадным» вариантом будет покупка аксессуаров у официальных дилеров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии