Динамика изменений автомобильного рынка

В России с января по ноябрь 2014 года продажи автомобилей сократились на 11,6 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Несмотря на это, наблюдается явная тенденция качественного изменения автомобилей в России.

Так рекордное падение показали такие популярные марки как: Volkswagen, Ford, Opel, Peugeot, Daewoo, Chevrolet, SsangYong. Продажи этих брэндов упали от 20 до 40%! В это время Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Lexus, Porsche показывают, несмотря на общий спад, рост продаж от 10 до 25%.

В каких же сферах нашей жизни намечаются перемены?

— сейчас в России бурно развивается услуга предоставления машины в аренду. Например, в таких крупных культурных, финансовых и туристических центрах как Москва и Санкт-Петербург. Это очень удобно. Если вы хотите посетить все достопримечательности города или у вас запланирована большая бизнес экскурсия, то вы можете заблаговременно до прибытия в город зарезервировать себе машину.

— грузопассажирские перевозки на сегодняшний день являются отдельной самостоятельно развивающейся отраслью, востребованной во всех сферах хозяйственной и гражданской деятельности, в том числе предоставление всё большим количеством таксопарков отдельной услуги «Vip такси» так же способствует повышению спроса на элитное авто.

— безусловно, самую значительную часть в области приобретения автомобилей занимают частные автовладельцы. Из возможных причин таких тенденций можно назвать неуклонный рост благосостояния жителей нашей страны. Конечно каждый из нас не стал летать на своём самолёте… Но данная статистика говорит об увеличении доли более элитарных марок автомобилей в нашем обществе.

В этой статье перечислены только крупные игроки, продажи которых в указанный период составили от 10 до 150 тысяч и изменения в количестве продаж оказались значительными. Первая пятёрка в рейтинге объёмов продаж занимает уверенные позиции и значительным колебаниям за этот период не подверглась. Это такие марки как: Лада, Kia, Renault, Hyundai, Toyota.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии