Диагностика и ремонт АКПП

Комфортная езда, равно как и уверенность на дороге зависят от состояния автоматической коробки передач. Для того, чтобы автовладелец, пользующийся авто с автоматической трансмиссией сталкивался как можно реже с неисправностями этого агрегата, необходимо разбираться в определенных способах их предотвращения, и главным в этом списке является своевременная диагностика АКПП, проводить которую рекомендуется только в современных технических центрах.

Если все же возникла необходимость провести ремонт АКПП – самого сложного узла автомобиля, требуется точное соблюдение норм, поскольку именно от него зависит дальнейшая безопасная эксплуатация автомобиля. Поскольку прежний рекомплект будет демонтирован, в первую очередь будет нужен новый, а используемые запасные части старайтесь устанавливать оригинальные, что максимально обеспечит соответствующие качество и надежность конструкции.

Не стоит доверять ремонт двигателя любого автомобиля непрофессионалам или знакомым из соседнего гаража. Мастера сервисных центров в первую очередь делают компьютерную диагностику, что позволяет со 100% вероятностью определить причину и характер неисправности, а также установить методы ее исправления.

Не меньшего внимания требует и сборка деталей после осуществления комплекса ремонтных работ. Внутрь устройства ни в коем случае не должны попадать пыль, сор, вода. В процессе сборки АКПП особо внимательным следует быть в момент затягивания болтов, поскольку от них напрямую зависят функциональные параметры АКПП.

По окончании ремонта и сборки автоматической коробки передач на профессиональных автосервисах должны быть проведены соответствующие испытания АКПП, где соблюдаются реальные условия эксплуатации автомата. Одновременно с этим проводится обязательная замена масла, при помощи которого автовладелец проведет первый тест состояния АКПП. Еще раз нелишним будет напомнить о том, что полноценный ремонт трансмиссии должны выполнять высококвалифицированные специалисты с достаточным опытом работы в данной сфере.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии