Дефекты при покупке новой машины

Наконец вы решили приобрести автомобиль, и решили приобрести его в специализированном автомобильном салоне. Конечно же, в этом случае вы рассчитываете на 100 процентное качество приобретаемой машины. Но как это часто бывает, за красивой новой оберткой и словами продавца – консультанта, могут прятаться различные дефекты, которые тщательнейшим образом скрыты от ваших глаз, и которые впоследствии, придется чинить за немалые деньги и за свой счет. У вас может возникнуть вполне понятный вопрос, откуда же на абсолютно новой машине могут взяться какие-либо скрытые дефекты? В данной статье мы поможем вам в этом разобраться и приобрести действительно качественный автомобиль (любые вопросы вы можете задать специалистам по автомобилям в компании «Car Time»

Одним из самых распространенных  дефектов в новых автомобилях могут быть заводские браки в автомобиле. Не все современные салоны по продаже автомобилей  внимательно и добросовестно выполняют свои обязанности при погрузке и транспортировки новых автомобилей от поставщика до своего салона. В этом случае скрытые дефекты могут произойти при некачественно и неосторожной отгрузке и доставке товара. Если некоторые повреждения обнаружены уже в салоне по продаже автомобилей, дилеры попытаются их всячески скрыть и если вы сразу не укажите им на дефекты, а обнаружите неисправности уже после покупки машины, то доказать что данные неисправности сделали не вы будет очень сложно.

Достаточно сложно поддается обнаружению брак, сделанный на этапе производства нового автомобиля. Одной из самых часто встречаемых дефектов заводского сбора, является повреждения в работе термостата. Как правило, дефект этот заключается в том, что термостат заедает, и долгое время не может прогреться до необходимой двигателю температуры, в результате чего замедляется работы в двигатели и поршни с цилиндрами подвергаются наиболее быстрому износу. Поскольку подобные дефекты при покупке нового автомобиля обнаружить очень проблематично, то лучше пригласить с собой опытного консультанта, который по некоторым признакам сможет обнаружить подобные дефекты.

Так же самыми распространенными дефектами в новой машине, бывает появление при некачественной транспортировке, различных вмятин и царапин.  Подобные дефекты, обнаружившиеся уже в салоне, стараются скрыть при помощи рихтования и покраски, поврежденных участков и, как правило, покупателю об этом не сообщают. Для такого случая можно приобрести специальный прибор, который может быстро измерить толщину краски на автомобили, и если он определит, что в одном месте эта толщина завышена, то прибор даст вам сигнал.

Прежде чем покупать машину в салоне, вам следует проверять ее так же хорошо, как если бы вы покупали ее на рынке, кроме этого необходимо самым внимательнейшим образом ознакомиться с условиями гарантийного обслуживания.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии