Движение без опасности — уникальная технология Run-Flat

Можно бесконечно спорить, какой из агрегатов автомобиля самый важный — мотор, оптика и т.д. Но аксиомой является только то, что именно шины — единственное связующее звено автомобиля с дорогой. И это звено не должно быть слабым.

Какие критерии традиционно предъявляются к кондиции шин:

  • управляемость на влажном и сухом дорожном покрытии;
  • стойкость к аквапланированию,
  • высокий показатель по разгону и торможению,
  • комфорт,
  • износостойкость.

Именно этим критериям соответствуют шины интернет-магазина MВO, ассортимент которого можно увидеть на сайте https://www.mvo.ru/shini/185-65-R14.

Казалось бы, указанные параметры являются определяющим показателем безопасности на дороге, но это не всегда так, потому что огромное значение имеют случайно — гвоздь на дороге, торчащий кусок арматуры, выбоина. И хорошо, если скорость была небольшая и есть запаска. но иногда колеса буквально разрывает на полном ходу и несложно догадаться, к чему это может привести.

И если водитель об этом обычно не задумывается, то разработчики шин планируют и думают наперед. Так, в частности, компания Bridgestone еще 30 лет назад вывела на рынок оригинальный продукт – шины по технологии Run-Flat.

В переводе на русский это означает «езда на спущенной шине», что указывает на конструктивные особенности шины — жесткие боковины, способствующие сохранению ее формы и удерживающие шину на диске даже в момент резкого критического снижения давления внутри шины.

Серийное производство шин по этой технологии стартовала еще в 1987 году, и первым клиентом компании Bridgestone по заказу заводской комплектации стала компания Porsche с до сих пор известной моделью «959». Представители этой компании, безусловно, знают не понаслышке и о скорости, и об управляемости.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии