Гуглмобиль: начало испытаний в городских условиях.

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

На автомобильной рынке грядут значительные перемены. Это связано и с технологическим скачком данного сегмента промышленности последних 5-ти лет, и с тем фактом, что всё большее количество новых игроков проявляют интерес к этой сфере.

Одним из новичков авто мира является IT-корпорация Google. При этом данная компания не просто проявляет интерес, а объявила о выпуске 100 прототипов автомобилей собственной разработки, способных самостоятельно передвигаться.

Всё ближе то время, когда заказанная вами мультиварка будет доставляться не курьером, а автономным транспортным средством. Если вы сегодня хотите заказать мультиварки с доставкой, то интернет-магазин «TehnoZont» — это то, что вам нужно. Данная компания предлагает клиентам широкий ассортимент различной бытовой техники: от стиральных машин, до тепловых завес. Интернет-магазин «TehnoZont» реализует доставку во все регионы России.

Что касается автомобилей от Google, то интернет-пользователи уже успели дать ему название – «Гуглмобиль». Интересен тот факт, что внешний вид авто хорошо подходит для такого названия.

По имеющейся информации, разработчики даже предусмотрели возможность снятия руля и педалей, так как автомобиль способен абсолютно самостоятельно передвигаться.

Выпуск 100 прототипов таких автомобилей и их испытание в городских условиях намечены на лето этого года. При этом, по сообщениям от представителей компании, будет использоваться точно такая же система навигации, как и на прошлых прототипах.

В общем, во время испытаний, автомобили, оснащённые системой автопилотирования от компании Google, уже наездили более 500 тысяч километров. За всё время было зафиксировано только 6 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых во всех случаях были признаны другие автомобилисты.

Стоит отметить тот факт, что по данным статистики только около 10% аварий происходят из-за технических неисправностей автомобиля, состояния дорожного покрытия и других причин, не зависящих от водителя. В остальных 90% значительную роль сыграл человеческий фактор.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии