Грузовые автомобили: тягачи

По идее, использовать в качестве тягача можно любой автомобиль. Но если речь идет о регулярной перевозке грузов, связанной с работой, лучше все же не «убивать» свой легковой автомобиль, а выбрать специализированную технику, тем более, что сегодня ее можно взять в аренду, лизинг или приобрести б/у автомобиль.

Для того, чтобы правильно выбрать грузовой тягач, необходимо понимать и просчитать какие грузы планируется перевозить, какая их масса, с какой периодичность. Более того, если компания занимается строительством, помимо просчета часто перевозок и грузоподъемности, необходимо заранее прокладывать маршрут передвижения. При этом чем больший вес транспортируется, тем меньший выбор дорог будет предоставлен.

Самым известным и востребованным грузовиком в мире является Ford Cargo, которые отличается не только доступной ценой, но экономичными показателями и неприхотливостью в работе. При этом такой тягач имеет свою специфику эксплуатации — учитывая то, что он ориентирован на перевозки на дальние расстояния, простота, экономия расходных материалов и надежность эксплуатации разработчиками были поставлены на первое место.

При обретать такой автомобиль, равно как и другую специализированную технику лучше всего в крупных компаниях-перевозчиках или у официальных дилеров. Как правило, такие автомобили приобретаются новыми на условиях лизинга. Но даже если речь идет об автомобиле б/у, усредненный показатель километража такого автомобиле на европейских дорогах может быть не менее 500-600 тысяч километров, поскольку такие дороги значительно отличаются от СНГ-шных. Выбирая грузовые тягачи, эксплуатирующиеся в условиях дорог России, Украины, Белоруссии и т.д., максимальный километраж не должен превышать 200-300 тысяч км. Даже при идеальном внешнем состоянии, такой автомобиль недолго протянет, в первую очередь это скажется на двигателе, подвеске и амортизаторах.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии