Громкая премьера — Nissan Qashqai 2015

07 ноября прошлого года состоялась громкая премьера Nissan Qashqai 2015, продажи которого стартовали уже в этом году. Это вторая по счету модификация кроссовера, где, как заявили разработчики, изменились важнейшие характеристики автомобиля, его внешний вид, а также примерные сроки появления в автосалонах. Сборка будет осуществляться на английском заводе компании. Купить новый 2015 модельного года Ниссан можно уже в марте.

Как заметно даже невооруженным взглядом, прототипом общего дизайна кроссовера стал концепт Hi-Cross, которые присутствуют и в относительно новом X-Trail, участнике выставки 2013 года во Франкфурте, в виде позаимствованных идей и особенностей этого концепта.

Основные отличия Nissan Qashqai 2015 от своего гораздо более крупного собрата заключаются в максимально динамичном исполнении некоторых частей кузова, хотя внутренний дизайн салона в большинстве своем идентичен салону X-Trail 2014, но при некоторых все же отличиях.

В обновленной версии кроссовера ставка была сделана на снижение расхода топлива и увеличение внутреннего пространства. Так, на замену 1,6-ти литровому двигателю атмосферного типа на бензиновом топливе пришел меньший как по размеру, так и по объему 1,2-х литровый турбированый двигатель, мощностью 113 лошадиных сил.

Переработан также вариант 1,6-ти литрового дизельного мотора, где теперь сделан упор на экономичность и увеличение мощности до 128 лошадиных сил. При этом значительно снижена потребляемость топлива — теперь на 100 км «съедается» 3,9 литра.

Кроме того, корпорация анонсировала в обновленной версии полутора литровый вариант уже турбодизельного двигателя мощность 110 лошадиных сил и 6-ступенчатой МКПП.

Уже в этом году Nissan запланировала выпуск Qashqai гибридной системы и «заряженного» версией жесткой езды Nismo. Указано также, что в новых версиях Renault и Nissan также будет внедрена архитектура CMF.

на российском авторынке стоимость базового кроссовера составляет 789 000 рублей. Полная комплектация обойдется в 1309000 рублей и включает в себя 2-х литровый двигатель, АКПП, полный привод.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии