Главная новинка Renault в Женеве

Не так давно закончилась авто конференция в швейцарской столице Женеве. Здесь было представлено множество новинок и концепт каров. Не самой большой, но заслуживающей внимание была выставка французского автоконцерна Renault. Безусловно самой главной новинкой, презентованной в Женеве, является Renault Kadjar.

Многие называют французскую новинку следующим поколением Renault Koleos, но это не так. Модель Koleos будет продолжена и по слухам немного вырастет в размерах.

Что касается Kadjar, то его внешний вид перекликается с Renault Captur и Espace. Особенно это видно в характерной радиаторной решётке, а также в форме и конфигурации фар. Модульная платформа CNF этого автомобиля была позаимствована у японского автопроизводителя и аналогична с Nissan Qashqai.

Новый Renault обладает 4 450 мм в длину, 1 840 мм в ширину и 1 600 мм в высоту, что позволяет вместить 472 литра + 30 литров – объём многочисленных внутрисалонных карманов.

Технические характеристики в зависимости от комплектации будут следующими:

1. Двигатель:

  • Дизельный двигатель EnergydCi, 110 лошадиных сил, объём 1,5 литра;
  • Дизельный двигатель EnergydCi, 130 лошадиных сил, объём 1,6 литра;
  • Бензиновый тарированный двигатель EnergyTCe, 130 лошадиных сил, объём 1,4.

2. Доступны МКПП и АКПП;

3. Привод:

  • Автомобили с передним приводом будут оснащены системой ExtendedGrip, которая облегчает управление автомобилем на скользких покрытиях.
  • С полноприводные версии автомобиля будут оснащены интеллектуальной системой с возможностью выбора одного из трёх режимов.

Помимо отличного дорожного просвета в 190 мм, покупателю также будет предлагаться стеклянная панорамная крыша. Также Kadjarо снащается большим количеством вспомогательных систем: камера заднего вида, система автопарковки и т.д.

На женевской автоконференции представителями французского автоконцерна было объявлено, что продажи новинки Renault в Европе стартуют в середине этого лета. Информации о начале продаж в нашей стране озвучено не было.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии