Где собирают Рено Дастер?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Французский кроссовер Рено Дастер пользуется популярностью во всем мире. Потому что он отличается стильной внешностью, мощью, динамичностью и высокой комфортабельностью. Перечислить все его достоинства могут многие, а вот точно сказать, где собирается рено дастер, может далеко не каждый.

Где собирается рено дастер

Отечественное производство

В настоящее время этот автомобиль выпускается одновременно сразу в нескольких странах. Крупный завод, носящий название ОАО «Автофрамос», находится на территории России, а если быть точнее, в Москве. Его открыли  2 июля 1998 года. Это совместное предприятие концерна «Рено» и столичного правительства. Производственные мощности завода рассчитаны на изготовление 160 000 машин в год. Сборка всех моделей этой марки осуществляется на одной линии, на которой задействовано порядка 5000 сотрудников. При этом производитель планирует наращивать объемы выпуска машин на столичном предприятии, поэтому в прошлом году на его развитие выделил более чем 100 миллионов евро.

Связаться с производителем можно по телефонам:

  • (495) 775 40 00 — отдел продаж;
  • 8 800 700 7997 — горячая линия, отдел выдачи кредитов;
  • (495) 775 40 20 — Факс

Адрес завода в Москве — Россия, 109147, Москва, ул. Воронцовская, д. 35

В России Renault Duster изготавливаются по полному циклу. Но все машины отечественного производства отличаются от тех, которые выпускают на территории других стран, тем, что у них:

  • объем бачка омывателя имеет размер в 5 литров;
  • аккумулятор и генератор обладают повышенной мощностью;
  • имеется стальная защита двигателя;
  • отсутствует сажевый фильтр для дизельной версии;
  • улучшенный интерьер;
  • в линейку входит АКПП и бензиновый двигатель 2,0 л.

Румынский Renault Duster

Также сборка Рено Дастер происходит в Румынии. Завод под названием «Dacia» французского концерна расположен в городе Питешти. Это одно из ключевых предприятий страны, которое начало работать с Renault с 1968 года. На сегодняшний момент французской компании принадлежит 99% от всех его акций. «Dacia» имеет современное оснащение. Поэтому процесс производства автомобилей происходит по большей части в автоматическом режиме. На предприятии происходит не только выпуск Renault Duster, но и разработка новых модификаций. Для таких целей существует отдельная экспериментальная площадка.

Duster из Бразилии

Помимо Румынии и России, Renault Duster собирают в Бразилии. Завод по производству данного автомобиля находится в таком городе, как Куритиба. Он является не таким крупномасштабным, как в России или Румынии, но, тем не менее, выпускаемого количества машин хватает для того, чтобы реализовывать их за пределами Бразилии.

Теперь вы знаете, где собирается автомобиль рено дастер. А значит, всегда сможете ответить на подобный вопрос. А по том, как купить Рено Дастер с завода изготовителя мы поговорим в следующих статьях.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии