Где выгоднее покупать шины?

Время менять резину должно наступать в жизни каждого автолюбителя: тем более сейчас, когда и в нашей стране это начало регламентироваться законом. Наличие двух комплектов шин теперь обязательно для всех владельцев авто. Также стоит производить смену шин по мере их износа, после того, как пробег автомобиля составит определенное количество километров.

Где покупать резину? Если у столичных водителей проблем с выбором вариантов нет, то в провинции все обстоит несколько иначе. Рассмотрим все самые популярные способы, определив их «плюсы» и недостатки.

Конечно, в первую очередь владелец авто отправится в магазин или на авторынок. Сложно найти город, где бы не было возможности посетить подобные места. Преимущества налицо: можно своими глазами увидеть все предлагаемые шины, тщательно их осмотреть, выбрать то, что нравится. Зачастую продавцы вместе с покупкой предложат клиенту и скидку на шиномонтаж, и гарантийный талон, по которому можно сдать шины обратно, если вдруг обнаружится скрытый дефект.

Столь же, как преимущества, очевидны и недостатки. Выбор шин даже в крупном магазине может не устроить клиента: тот может искать изделия от конкретных производителей. Также зачастую оказывается, что в продаже нет шин не самых частых типоразмеров. Некоторые продавцы нивелируют этот недостаток, предлагая приобрести шины под заказ.

Когда-то очень популярными были поездки за шинами в соседние страны. Любители «затовариться» за рубежом ездят как в ближнее зарубежье (прежде всего Россия), так и в Евросоюз. Преимущества первого варианта – в отсутствии необходимости говорить на иностранном языке, оформлять визы, застревать на таможне, выплачивать пошлины. В Евросоюзе можно купить шины со скидкой до 50 процентов, а также (пользуясь магазинами системы TaxFree) возместить затраты на НДС (по общеевропейским законам, НДС составляет 22 процента). Однако помните, что если вас уличат в езде на шинах «не по сезону», то вы заплатите до 100 евро штрафа. И вообще, перед заграничной поездкой за шинами просчитайте все будущие затраты и убедитесь, что вояж не будет убыточным.

Наконец, вспомните про интернет-торговлю: воспользовавшись услугами онлайн-магазина (Гродно), вы сделаете покупку прямо перед собственным компьютером, не вставая с кресла. При этом вы сможете выбирать из сотен вариантов, просто перелистывая каталоги. Конечно, недостатком является то, что шины выбираются по фотографии, но можете не беспокоиться о том, окажется ли продавец честным. Покупая шины у нас, вы получаете все необходимые и правильно оформленные документы, в случае брака можете вернуть свои деньги в полном объеме. Покупка шин с помощью нашего сайта – это и доставка в любой населенный пункт страны, и (для жителей столицы) скидка на шиномонтаж, причем для того, чтобы воспользоваться этой услугой, не нужно будет ехать на окраины: сервис находится в центре города. Словом, именно интернет-торговля, а вернее, покупка в хорошем онлайн-магазине, является самым удобным способом приобретения шин!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии