Гаджеты за рулем — что убрать, а что оставить

Практически каждый водитель пользуется при передвижении хотя бы одним гаджетом, но есть такие, которые возят буквально арсенал техники. Сравниваем регистратор, смартфон, экшн-камеру и видеоочки и выясняем, от каких гаджетов в дороге больше пользы.

Уже давно ни для кого не секрет, что даже самый универсальный гаджет всегда будет выполнять функции чуть хуже в отличие от специализированного устройства. Но этого нельзя сказать о смартфонах — чем дальше, тем плотнее они занимают исконно чужие ниши — навигатор, фотоаппарат, книгу, фонарик и т.д. Что уж говорить о функциях компьютера — интернет-серфинг, редактирование текста, просмотр видео и прочее. Главное преимущество такого устройства — он занимает минимум  места и всегда при себе.

Удивительно, но сегодня смартфон комфортно сочетает в себе функции как видеорегистратора, так и навигатора по любому городу и в любой стране — неважно, что является предметом поиска — гостиница в аэропорту Внуково или железнодорожный вокзал в Париже.

Что касается цены, то средний видеорегистратор, в зависимости от модели и совокупности характеристик обойдется в 3000-7000 тысяч рублей. Таким образом, даже по этим соображениям, вместо дополнительных автомобильных аксессуаров гораздо разумнее приобрести дополнительный смартфон, тем более, что еще один аппарат никогда не помешает, а за такую цену можно купить более чем приличное мобильное устройство.

Единственное условие — во время движения это устройство не должно использоваться для переговоров. Сделать функции видеорегистратора максимально полными поможет съемный широкоугольный объектив «fishai», раздвигающий угол обзора практически до 180 градусов. В интернет-магазине такое устройство можно приобрести за 700-1500 рублей в зависимости от марки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии