В среднем возраст отечественных автомобилей «подростковый»

Средний возраст автомобилей в России довольно внушительный. При этом, если для осуществления технического обслуживания автомобиля, возраст которого до 5-6 лет, достаточно своевременно менять необходимые комплектующие и технические жидкости, то для старых машин потребуются более серьёзные работы и приспособления.

Одним из часто необходимых устройств являются сварочные аппараты, большой ассортимент которых предлагается на веб-сайте paton.ua. Данный интернет-магазин предлагает сварочные и аргонодуговые инверторы, классические трансформаторы и выпрямители и многое другое. Вся представленная продукция производства отечественного производителя – компании «Патон».

Что касается автомобилей России, то их средний возраст на данный момент зафиксирован на отметке 12,4 года. Многие скептики сейчас подумали, что это очередной показатель неблагополучности, но для сравнения в США данный показатель немногим меньше и составляет 11 лет.

Средний показатель Евросоюза в свою очередь значительно отличается и составляет около 8,5 лет, при этом основной вклад в такую «молодость» вносят Англия и Франция.

В России средний возраст иномарок сопоставим с Европейским показателем и находится на отметке 9,3 года. А вот что касается автомобилей производства стран СНГ, то их средний возраст равняется 16,1 лет.

Конечно, в первую очередь такая средняя «старость» всех отечественных автомобилей обусловлена кризисом всех отраслей промышленности 90-тых годов, последствия которого удаётся исправлять только сегодня. Но ещё одна причина может скрываться в том, что только автовладельцы стран СНГ могут использовать автомобили, которые старше 15 и даже 20 лет, при этом не прибегая к капитальному ремонту и замене ключевых комплектующих.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии