В продаже полноприводный Reno Duster с автоматом

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Целые очереди образовались на покупку французского внедорожника Рено Дастер. Конечно же, этот факт объясняется тем, что соотношение цены и качества этой машины просто превосходные. Доступный почти для любого россиянина Рено Дастер очень популярен во всём мире. Вначале выпуска машина имела только механическую коробку передач, а полноприводный duster с автоматом появился в России совершенно недавно — только в конце 2012 года.

полноприводный duster с автоматом

Расход топлива на Дастер автомате больше, чем на механической коробке передач. Но зато теперь любители АКПП смогут по достоинству оценить полноприводный duster с автоматом. Так что же лучше? Давайте попробуем разобраться.

Конечно же в автомате есть плюсы. Если в вашем городе есть пробки, то автомат для них просто незаменим. Он более комфортен при передвижениях по городу. Передачи переключаются плавно и самостоятельно, да и двигатель изнашивается не так быстро. Что же можно сказать о минусах АКПП в Рено Дастер?

Во-первых, как уже было сказано — это увеличение расхода топлива. Кроме этого, в отличие от механики, нет возможности воспользоваться некоторыми контраварийными вещицами. По снегу и грязи движение на автомате более затруднено, здесь бы механическую коробочку. А вот сервисное обслуживание полноприводного Рено Дастер с автоматом будет стоить дороже, да и ремонт также влетит в копеечку.

Какие же плюсы есть у дастера с механической коробкой передач? Это отсутствие необходимости в дополнительных системах охлаждения. Если возникнет такая потребность, то можно будет завести авто «с толкача». Специальные техники вождения, в некоторых случаях, можно применить только с МКПП. Механизм в дастер с МКПП проверен и отработан. Но также в механике есть и свои минусы.

При движении по городу, особенно с наличием пробок, очень утомительно постоянно выжимать сцепление и переключать передачи. Также для некоторых людей могут возникнуть сложности с самим переключением, особенно для автоледи.

Так что Рено Дастер продолжает покорять сердца россиян уже и в новой комплектации, с автоматической коробкой передач. Также нужно заметить и цену, она, естественно выше, чем у механики. Но если вы — любитель автомата, то цена вас не остановит. Сам завод производитель рассчитывает, что полноприводный duster с автоматом будет пользоваться большой популярностью. А кроме этого производство дастеров на заводе в Москве обещает сократить очереди на покупку этого внедорожника. Увеличить производство Рено Дастер планирует приблизительно на 10%. Поэтому этот автомобиль теперь не придётся ждать долго.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии