В каких странах не стоит садиться за руль?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Лето – пора отпусков и поездок заграницу. И далеко не все любят простой и безмятежный отдых на пляжах и в санаториях. Многие отечественные туристы хотят увидеть как можно больше уголков той или иной страны или города. Лучшим вариантом в таком случае является аренда автомобиля, но во всех ли странах действительно безопасно передвигаться, находясь самостоятельно за рулём машины?

Если вы находитесь за рулём собственного автомобиля в России, то в случае серьёзной аварии вы всегда сможете прибегнуть к услуге авто выкуп. Так, например, компания Auto Vikup скупает любые автомобили по самым приемлемым для продавца ценам, которые составляют 90% от рыночных, а оформление документов производит сама компания. Более того, как только вы достигаете договорённостей с компанией, оплата происходит моментально.

Но в случаях с поездками на арендованном авто, да ещё и в чужой стране, могут наступить куда более тяжёлые последствия. В связи с этим рейтинг самых аварийно-опасных государств, составленный одним из мировых институтов, будет довольно актуальным.

Рейтинг составлялся на основе количества людей погибших в результате ДТП на каждые 100,000 зарегистрированных граждан каждого из государств. Неудивительно, что лидером этого антирейтингастала страна из Африки – Намибия (45летальных исходов на 100тыс.). Всего в «топе» представлено 10 стран и вот как выглядит этот рейтинг:

  1. Намибия
  2. Таиланд;
  3. Иран;
  4. Судан;
  5. Свазиленд;
  6. Венесуэла;
  7. Конго;
  8. Малави;
  9. Доминиканская Республика;
  10. Ирак.

Стоит отметить, что этот рейтинг сложно назвать абсолютно объективным, так как в некоторых туристических странах, например, Таиланде объём туристов, посещающих страну за курортный период может достигать половины, а то и больше от показателя населения государства,а туристы в этом рейтинге никак не учитывались.

Конечно же, был составлен и рейтинг с противоположным значением, то есть стран с самыми безопасными дорогами по данной формуле. Вот как выглядит первая пятёрка этого рейтинга:

  1. Мальдивы;
  2. Таджикистан;
  3. Мальта;
  4. Фиджи;
  5. Маршалловы острова;

Таким образом, планируя свой отпуск, всё же стоит учитывать, что, например, туристическая поездка в Таиланде на арендованном авто может в лучшем случае закончиться незапланированными финансовыми расходами на оплату ремонта машины.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии